Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.11.2017 20:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2017 г.

Познавательные экскурсии

Автор: Елена Ковалёва

В связи с напряженным графиком работы не так часто у сотрудников полиции появляется время для отдыха, поэтому руководство межмуниципального отдела решило организовать для них экскурсии по туристическим маршрутам Пильнинского района.

Первая поездка была посвящена православному маршруту в село Бортсурманы. Всем очень понравилось как экскурсовод директор районного музея А.А. Помчалов интересно рассказывал об истории нашего края, о мелькавших за окном автобуса селах и знаменательных событиях, произошедших в них когда-то, о знаменитых людях, которые бывали или даже родились на нашей земле.

Много интересного узнали побывавшие на экскурсии и от настоятеля Бортсурманского храма о. Андрея. Он рассказал им о жизни святого Алексия Бортсурманского, о храме, побывали они и на его могиле и даже смогли приложиться к мощам. А на память об этой встрече, о. Андрей подарил всем брошюрки о святом Алексии.

На обратном пути все, затаив дыхание, слушали историю Курмышского уезда и о событиях, связанных с ним.

Вторая поездка лежала в село Красная Горка. Очень радушно встретил всех имам второй мечети Шамиль Сабитов и провел экскурсию по мечети, при этом очень интересно рассказывая о религии ислама. На обратном пути был заезд в музей села Петряксы, познавательный обзор по которому провели сами школьники.

Побывавшие на экскурсиях сотрудники полиции даже не ожидали, что так много интересного можно узнать и увидеть в своём районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4