Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.12.2017 08:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2017 г.

Гостевая семья

Автор: Ирина Шмелева

С 1 января 2018 года на территории Нижегородской области начнет работу программа «Гостевая семья для граждан пожилого возраста».

Данный проект разработан для развития стационарозамещающих технологий по уходу за гражданами пожилого возраста, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию, профилактику социального одиночества.

Гостевая семья представляет собой совместное проживание и ведение общего хозяйства гражданина пожилого возраста и лица, взявшего на себя обязательства на основании соглашения по осуществлению ухода за гражданином пожилого возраста в период его пребывания в своей семье.

Гостевая семья создается на безвозмездной основе.

Срок единовременного пребывания гражданина в гостевой семье составляет не более 6 месяцев. Количество подопечных, проживающих в одной семье, не может превышать трех человек.

Подопечный и члены гостевой семьи не приобретают права собственности на имущество.

Сумма денежных средств, остающихся в распоряжении подопечного, за вычетом денег, вносимых в бюджет гостевой семьи, составляет 30 % его ежемесячного дохода.

Граждане, изъявившие желание стать участниками этой программы, могут обратиться в управление социальной защиты населения Пильнинского района по адресу: п. Пильна, ул. Урицкого, д. 12, администрация, кабинет 17, или позвонить по телефону 5-33-98.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18