Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.12.2017 13:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2017 г.

Новости недели

Самый благоустроенный населенный пункт

7 декабря был подведен итог смотра-конкурса на звание «Самый благоустроенный населенный пункт Пильнинского района».

Победителем стала администрация Красногорского сельсовета, второе место у администрации Деяновского сельсовета и третье место у Курмышского сельсовета.

* * *

Администрация городского поселения Пильна принимает активное участие в реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды в общественном пространстве».

На данный момент разрабатывается проектно-сметная документация благоустройства парка 40 лет Октября, как места массового пребывания людей.

Элеонора Тарлыкова

***

Посмотрите на меня внимательно

Под таким названием прошел третий областной фестиваль детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» принимали участие и юные скульпторы нашего района, учащиеся творческого объединения по художественной лепке ЦДТ Роман Бутусов и Анастасия Данилова.

7 декабря в Нижний Новгород в ДК «Железнодорожник» съехались свыше 300 детей из 25-и городов и районов Нижегородской области показать свое мастерство и талант, найти новых друзей и единомышленников. Педагог Е.С. Демидова для всех желающих провела мастер-класс «Чудеса из глины.

Елена Демидова

***

Чтоб поселок был красивым

Новый год – яркий и красочный праздник, поэтому он самый долгожданный и любимый всеми. Наряжается в доме елка, украшаются комнаты, на окнах красивые снежинки – все это говорит о приближающемся празднике.

Администрация городского поселения р.п. Пильна ежегодно проводит смотр-конкурс по тематическому оформлению поселка. Организации, предприятия, частные домовладения могут участвовать в нем. В этом году, наряду с привычными номинациями «Лучшее новогоднее оформление фасада административного здания», «Лучшая новогодняя ель» есть и «Лучшее праздничное новогоднее оформление придомовой территории частного сектора». По опыту прошлых лет мы видели, что у некоторых частных домов разворачиваются сказочные городки, яркие иллюминации, снежные фантазии.

Администрация городского поселения издала соответствующее постановление, разработала положение об участии в конкурсе, а 28 декабря 2017 года будет подводить итоги и награждать победителей.

Уважаемые жители, руководители и работники организаций и предприятий! Давайте все вместе нарядим свои дома и организации, общественные и рабочие места, чтобы наш поселок стал ярким, красивым, сверкал новогодними огнями, чтобы от всей этой красоты поднималось предпраздничное настроение, а вечерние улицы звали нас на пешие прогулки, совмещая приятное и с полезным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8