Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.12.2017 11:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2017 г.

Присягнули на верность России

Автор: Елена Ковалёва

1 сентября в силу вступил новый закон, подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным 30 июля 2017 года. Теперь присяга на гражданство РФ является обязательной процедурой. Первыми в нашем районе присягнули на верность России граждане Украины Лилия Александровна Кривошеева и Евгения Борисовна Кашина.

Лилия Александровна вместе с мамой приехали на постоянное место жительства в Пильнинский район в 2015 году. Вернуться на историческую родину мамы в село Петряксы их заставили семейные обстоятельства. До этого времени Лилия успела закончить в родном Харькове университет и получить специальность товароведа, но сложившаяся в стране обстановка сподвигла их к переезду, так они оказались на нашей земле.

Евгения Борисовна приехала в Россию из Луганской области четыре года назад, из-за начавшихся военных действий на родине. Вышла замуж за парня из села Курмыш и теперь их семья планирует в дальнейшем обосноваться в Нижнем Новгороде.

Нововведение с принятием присяги девушки восприняли положительно, хотя немного волновались перед этим торжественным событием и заранее учили текст. Поддержать девушек в этот день приехали и их родственники.

И вот все процедуры уже позади и на руках у них новенькие, долгожданные паспорта граждан Российской Федерации. Теперь, по словам новых граждан нашей страны, им будет намного проще устроиться на работу, и они будут пользоваться всеми правами, которые есть у россиян.

По новому законодательству, эта процедура теперь обязательна для каждого соискателя российского гражданства — после того, как в его отношении будет вынесено положительное решение. Но вместе с паспортом новые граждане получают не только все права, которые гарантированы Конституцией РФ, но еще и обязанности, ведь теперь Россия — их Отечество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0