Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

04.02.2017 11:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 04.02.2017 г.

Добрый «Факел»

Автор: Майя Дулушкова

Есть в нашей Пильне детское учреждение по линии социальной защиты населения с горящим названием «Факел», где с детьми занимаются неравнодушные люди во главе с Надеждой Петровной Башкировой.

Здесь детей и накормят, и уроки помогут сделать, и добрым делам научат, и к подвижным играм приобщат.

В чём ребята и их наставники  преуспели, расскажут многочисленные грамоты, благодарственные письма, которые занимают достойное место на стене класса, где проходят занятия. А для всевозможных поделок и места не хватает.

Умелые  руки педагогов передают свои секреты и навыки ребятам. Они идут в ногу со временем и в использовании новых приёмов, технологий. И результат налицо. Факеловцы стараются участвовать во многих конкурсах, которые им предлагают, в том числе и православных «Свет Рождественской звезды», «Красота Божьего мира», «Дети иллюстрируют православную книгу». Это доброе содружество длится более 10 лет.

Активное участие ребята из «Факела» приняли и в конкурсах, посвященных Рождеству этого года, за что участники и победители  были  награждены Почётными грамотами благочиния.

Получили их юные умельцы из рук священника Андрея Смирнова, который накануне великого праздника Крещения Господня пришёл к мальчикам и девочкам.

Грамоты  вручены и начался  непринужденный разговор о.Андрея с ребятами и их наставниками. О чём? О православной вере, о счастье, из чего оно складывается. Когда человеку хорошо и радостно. Может ли большое обилие денег сделать человека истинно счастливым? А что такое  истинное счастье? Удивительно, но факт, обычно шумная, шустрая непоседливая  «факеловская братия», просидела час совершенно спокойно, не отрывая глаз от батюшки. Что запало в их головушки от такого  серьёзного разговора? Трудно сказать, но то, что такие встречи полезны, несут добро их душам, несомненно.

Условились, что о.Андрей будет регулярно приходить к воспитанникам «Факела».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7