Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.03.2017 13:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2017 г.

Короткой строкой

День женского очарования

В канун праздника Международного женского дня 8 Марта, в РКДЦ для милых дам прошел праздничный концерт.

До его начала в фойе можно было ознакомиться с выставкой картин юных художников из ДШИ. Желающих посмотреть на выступления местных артистов собралось много – в зрительном зале не было свободных мест.

Первыми поздравили присутствующих женщин ведущие. Они на протяжении всего концерта радовали зрителей шутками и юмористическими диалогами.

От лица всех мужчин и себя лично с праздником всех женщин района поздравил С.А. Бочканов, глава администрации Пильнинского муниципального района.

Наиболее красочной и трогательной была первая часть концерта – выступали дети. Талантливых певцов на сцене сменяли не менее талантливые танцоры в красочных костюмах и с зажигательными танцами.

Второй блок программы продолжили мужчины. Концертные номера, посвященные прекрасной половине человечества, в их исполнении отличались своей лиричностью.

Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимые впечатления у всех присутствующих гостей.

Ирина Шмелева

 

Диплом за пьесу

4 марта в  Арзамасском музыкальном колледже состоялся II областной открытый смотр-конкурс им. В. В. Лебедевой среди учащихся фортепианных отделений ДМШ и ДШИ. 

В фестивале, наряду с участниками из Н. Новгорода, Арзамаса, Сарова, выступили юные исполнители из 14 районов Нижегородской области. Наш район представляли П. Смирнов (преп. Л.П. Мамаева), М. Алёхина, Е. Сальникова (преп. Т.И. Игонина). Поездке предшествовала серьезная работа. Выступили ребята смело, эмоционально. Петр Смирнов стал обладателем диплома за исполнение пьесы, девочки награждены дипломами за участие. Все ребята получили на память небольшие призы.

Татьяна Игонина

 

Вернулись с турнира

1 марта две команды пенсионеров нашего района приняли участие в торжественном открытии турнира по боулингу.

В церемонии открытия мероприятия принял участие заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, депутат от Нижегородской области, член Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Панов. Спортивное состязание для представителей старшего поколения было организовано Нижегородским региональным  отделением «Союза пенсионеров России».

В первый день соревнований на дорожки вышли команды из девяти районов юго-восточной зоны области. Наши спортсмены, несмотря на то, что у нас в районе нет условий для тренировок, показали хороший результат.

Гульсум Абдулхаева

 

Финалисты «Мальчишника»

22 февраля в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области состоялся финальный этап  фестиваля «Мальчишник-2017».

На участие в региональном этапе было подано более 300 заявок от коллективов области, которые присылали видеозаписи своих выступлений с муниципального этапа. В итоге в финал попали только 60 лучших команд, в числе которых оказались и наши ребята – ВПК «Юный полицейский»  (ПСШ №2,) и ВПО «Десантник» (Пильнинский агропромышленный техникум). Также на конкурс приглашались команды из Бортсурманской и Медянской средних школ, но они, к сожалению, не смогли поехать.

 Участники показали свое мастерство в таких жанрах: пение — соло и хоровое, игра на гитаре, декламация стихов, танцы – бальные, спортивные  и брейк, спортивная гимнастика, гиревой спорт, ролики, цирковое искусство, жонглирование, борьба, бокс, каратэ, кёкусинкай, айкидо, велоспорт, баскетбол,  акробатика.

Наши юноши показали себя в спортивной гимнастике,  выступили очень достойно и  были отмечены сертификатами лауреатов фестиваля, кубками и вымпелами.

 

О службе из первых уст

В канун Дня защитника Отечества во всех школах района прошла акция «Служил Отечеству», в рамках которой на встречу со школьниками приглашались люди, служившие в армии. В том числе на этот призыв откликнулись немало воинов-интернационалистов, отдавших свой долг Родине в Афганистане и на Северном Кавказе. Они рассказывали о днях, проведенных в армии и отвечали на вопросы ребят, которых было немало.

Элеонора Тарлыкова

 

Получили паспорта

В рамках акции «8 Марта в каждый дом» сотрудники МО МВД России «Пильнинский» в торжественной обстановке вручили паспорта гражданина Российской Федерации девушкам, достигшим 14-летнего возраста.

Мероприятие состоялось 7 марта 2017 года при участии личного состава МО МВД России «Пильнинский», учащихся Красногорской средней школы и их близких родственников.

Полковник полиции Андрей Николаевич Зимин, начальник МО МВД России «Пильнинский» поздравил всех присутствующих и отметил, что самым важным документом гражданина Российской Федерации является его паспорт, который определяет его статус.

Екатерина Тарасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18