Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.03.2017 11:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2017 г.

Волейбол по инициативе благочиния

Автор: Александр КАБАЕВ

Сотрудничество системы светского образования и Русской Православной церкви в рамках школьного учебного и воспитательного процесса в современной России имеет сравнительно недолгую историю, но, безусловно, очень важен тот факт, что оно началось, осуществляется сейчас и будет продолжаться в будущем, развиваясь и углубляясь. Это явно ощущаемая тенденция, несет в себе массу положительных возможностей для школьного образования, и эти возможности, по нашему мнению, следует не упускать.

В процессе вышеуказанной совместной деятельности учитель физической культуры Бортсурманской средней школы Игорь Германович Чишкин был приглашен поработать помощником благочинного Пильнинского округа по спорту. Игорь Германович согласился и сразу же развил бурную деятельность: свозил в начале января команду юных теннисистов на Рождественский турнир по настольному теннису в г. Лысково, подготовил план спортивных мероприятий на год для Пильнинского благочиния и реализовал первый пункт этого плана – провел соревнования по волейболу.

Турнир, состоявшийся 17 февраля в стенах Бортсурманской школы, решили посвятить Дню защитника Отечества.

Приглашены были команды юношей младшей и старшей возрастной группы. Откликнулись на приглашение Медянская, Деяновская, Курмышская, Столбищенская школы.

Так как турнир был организован совместными усилиями Бортсурманской школы и Пильнинского благочиния, то перед спортсменами с напутственным словом выступил о. Дмитрий, руководитель молодежного отдела при Пильнинском благочинии, пожелав всем успеха. 

Волейбол всегда интересное и зрелищное спортивное событие, наиболее яркими моментами запомнилась игра между волейболистами из Медяны и Бортсурман в старшей возрастной группе.

По окончании турнира места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа: III место – Столбищенская школа, II место – Деяновская школа, I место – Бортсурманская школа.

Старшая возрастная группа: II место – Бортсурманская школа, I место – Медянская школа.

Звание лучших игроков турнира получили Тихон и Василий Смирновы, оба защищали Бортсурманскую школу.

При вручении грамот и кубков благочинный Пильнинского округа иерей Сергий Данилов напомнил, что спорт важен не только для физического развития тела человека, но и для духовного становления и самосовершенствования на пути формирования личности и правильного выбора гражданской позиции патриота нашего Отечества.

До новых встреч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4