Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.03.2017 11:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2017 г.

Выборы: завтра начинается сегодня

Автор: К. Адиатулина

20 февраля в Петряксинской средней школе для старшеклассников состоялась игра – викторина «Мы учимся выбирать». Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской декады молодого избирателя. 

Организаторами интеллектуального состязания выступили библиотекари Петряксинской и Новомочалеевской сельских библиотек. Основной целью игры являлось повышение уровня информированности молодёжи по вопросам избирательного права и воспитание чувства гражданственности, патриотизма.

Для повышения интереса молодых участников к вопросам избирательного права,  накануне в Петряксинской сельской библиотеке была оформлена выставка – информация «Выборы: завтра начинается сегодня».

Перед началом игры с приветственным словом  выступила председатель участковой избирательной комиссии К. А. Билялова.

В состязании приняли участие две команды: «Будущее России» из  с. Петряксы  и «Умники и умницы» из с. Мочалеи. Игра началась с  конкурса «Домашнее задание», в  котором  капитаны представили  свои команды. Продолжилась конкурсом «Разминка», в которой  командам предлагалось три термина, к ним надо написать ассоциации на тему избирательного права. С заданием обе команды справились блестяще. Далее ребята поучаствовали в блиц-турнире  «Выборы и закон».  В заключение капитаны представили презентации команд в тезисной форме на тему «Почему необходимо голосовать?»

Жюри подвело итоги и определило победителей. Первое место присудили  команде с. Петряксы «Будущее России», второе место заняли «Умники и умницы» из с. Мочалеи.

Хочется отметить, что в работе Петряксинской библиотеки это не  разовое мероприятие по правовому просвещению молодёжи. Надеемся, что подобные мероприятия будут  способствовать творческому развитию личности, осознанию гражданского долга избирателей, расширению кругозора и информированности, повышению электоральной культуры избирателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16