Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.03.2017 13:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 18.03.2017 г.

Новости недели

***
На спортивных площадках

С 4 по 11 марта проходило первенство района по волейболу среди женских команд. В нем приняли участие сборная молодежи, ДЮСШ 1, ДЮСШ 2, сборная Пильны и команда Пильнинского агропромышленного техникума.

Встречи проходили очень интересно, ведь силы соперников были практически одинаковыми, поэтому до последних игр сложно было определить лидеров. И лишь финальные встречи определили победителей.

Первое место заняла команда молодежи, второй пьедестал заняла команда ДЮСШ 1, а третье место за сборной командой Пильна.

 

*  *  *

5 и 12 марта в ФОКе города Сергач проходил открытый турнир по баскетболу среди мужских команд. В нем приняли участие семь команд из Княгининского, Сергачского и Пильнинского районов. Сборная команда Пильны завоевала на этом турнире второе место, уступив хозяевам соревнований всего шесть очков.

 

*  *  *

9 марта в Бортсурманской средней школе проводилось командное первенство района среди школьников по настольному теннису. Команды семи школ района оспаривали первенство, и лучший результат показала ПСШ №2, второе место заняла команда Столбищенской СШ, а третье место взяли ребята из Бортсурманской СШ.

Спортивное обозрение провела Елена Ковалёва

 

 

Спасибо за праздники!

8 Марта никого не оставляет равнодушным. Поздравления, цветы, подарки стали доброй традицией. И, конечно, в каждом селе концерт для женщин. Вот и в Бортсурманском СДК собрались в этот день мамы, бабушки, чтобы принять поздравления, обменяться мнениями и просто отдохнуть.

С сердечными словами поздравления к собравшимся обратились глава Бортсурманской сельской администрации Т.А. Старинская, руководитель СПК «Оборона страны» А.В. Галкин, который оказал и спонсорскую помощь для проведения этих мероприятий, председатель совета ветеранов Л.П. Шулаева.

Коллектив художественной самодеятельности Дома культуры подготовил праздничный концерт: «Ах, какая женщина!» Ведущие С.Н. Калеева и В.Б. Мельникова в течение всего концерта читали стихи, проводили викторину, разыгрывали лотерею, раздавали призы. Никого не оставили равнодушными выступления вокальной женской группы «Девчата», они пели песни под аккомпанемент баяниста В.Е. Мигунова. Дуэт матери и дочери Будариных исполнил украинские народные песни. Односельчане любят и всегда горячо приветствуют сольное исполнение З. Калеевой, В.Филимоновой, Е. Витюговой, Д. Тюриной, Т. Островской, В. Окишевой. Проявил свой артистический талант И. Мельников, успешно выступивший в юмористической сценке «Запуганный жених». Не обошлось и без танцев:

Д. Тюрина и Е. Пыркина исполнили современный молодежный танец.

Вечером этого же дня в СДК проводилась игровая дискотека «Для милых дам». То, что организовано со старанием и от души, всегда находит добрый отклик в сердцах людей.

Л. Небасова, В. Павлова.

с. Бортсурманы.

 

А ну-ка, мамы!

В Языковском СДК совместно с библиотекой прошла конкурсно-игровая программа «А ну-ка, мамы» с чаепитием. В течение вечера мамы и бабушки принимали активное  участие в спортивных, интеллектуальных конкурсах и викторинах, в подвижных играх: «Туристы», «Музыкальные стулья», «Перетягивание каната», «Угадай мелодию», и многое другое.

На протяжении вечера все вместе мы пели песни, танцевали задорные танцы, все были активные, веселые. Хочется сказать большое спасибо от всех гостей вечера работникам сельского Дома культуры и библиотеки за организацию нашего досуга и пожелать им дальнейших творческих успехов.   

Л.  Мартыненко   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25