Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.03.2017 11:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 25.03.2017 г.

Короткой строкой

Интересная встреча с писателем

Творческая встреча с писателем Н.А. Лобастовым, лауреатом Национальной премии «Лучшие книги и издательства года 2012», прошла недавно в центральной библиотеке.

Члены православного клуба «Мы вместе», молодежь и все пришедшие на встречу, с большим интересом слушали презентацию серии книг Николая Алексеевича «Записки сельского учителя».

 Интересный, нестандартный подход к русской литературе вызвал у слушателей положительные эмоции и вопросы, на которые автор с удовольствием ответил. После встречи они отметили, что все книги Н. А. Лобастова написаны в публицистическом стиле, ярким, живым языком, проникнуты болью автора за наше отступление от традиций.

В память о встрече автор преподнёс собрание своих сочинений в дар центральной библиотеке, а ему, в свою очередь, была вручена книга о Пильнинском районе.            

Елена Ковалёва

 

Операция «Труба»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, предупреждения и пресечения административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, отделением ГИБДД МО МВД России «Пильнинский» 31 марта 2017 года на территории района будет проводиться специализированное профилактическое мероприятие под условным названием «Труба».

ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский»

 

Провели опрос

Сотрудники МО МВД России «Пильнинский» Нижегородской области совместно с членами Общественного совета при Пильнинской полиции 20 марта 2017 года провели опрос общественного мнения о деятельности полиции.

В опросе приняли участие 16 жителей Пильнинского района.

Результаты проведенного исследования показывают, что 94% респондентов положительно оценивают деятельность органов внутренних дел.

На вопрос жителей о том, станете ли вы что-либо предпринимать, если вашей жизни, здоровью или благополучию будет угрожать опасность, 87% ответили, что обратятся за помощью в ОВД.

Качеством государственных услуг, оказываемых полицией, 94% опрашиваемых довольны и 6 % частично удовлетворены.

По результатам исследования, слово «полиция» у 37%  опрошенных граждан ассоциируется со словом закон и порядок, 25% — защита.

Все опрашиваемые удовлетворительно оценивают своевременность реагирования сотрудников органов внутренних дел на сообщение о происшествиях.

Екатерина ТАРАСОВА

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6