Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

01.04.2017 10:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 01.04.2017 г.

Им по плечу даже взрослые разряды

Автор: Элеонора Тарлыкова

Мария Колина, Денис и Ваня Бутузовы

12 марта в детском оздоровительном центре «Надежда»  проходил седьмой этап межрайонного кубка по лыжным гонкам среди сельских районов юго-восточной зоны Нижегородской области «Бутурлинский лыжный марафон».

Наш район представляли четыре ученика Столбищенской средней школы, это Мария Колина – 11 класс, братья Бутузовы Денис из 8 класса, Ваня из 4-го и Никита Пянзин – ученик 5 класса. Выступили успешно.
А готовил их к этому соревнованию и болел во время прохождения дистанций их наставник, учитель физкультуры Сергей Борисович Дерябин.
Впечатления от участия в марафоне мы услышали от участников.
Сергей Борисович Дерябин:
- На марафон поехали ребята, которые показали лучшие результаты в районной «Лыжне России», они и на занятиях хорошо себя проявляют. В этом году у нас в школе появились хорошие лыжи для конькового хода, и наши ученики смогли выступать на равных с другими командами. Ребята показали на что способны и выступили достойно. Денис Бутузов выполнил норматив по первому взрослому разряду, а Маша Колина по третьему взрослому разряду. Эта поездка была первой, теперь к следующему марафону будем готовиться уже целенаправленно, по специально разработанной программе. Я дал ребятам задание на лето, с сентября начнем тренировки в зале, подготовка будет вестись для всех, начиная со второго класса.
Мария Колина:
- Моя мечта – стать учителем физкультуры, поэтому спорт занимает в моей жизни огромное место. А одна из целей на сегодня – это получить золотой знак ГТО, поэтому тренируюсь не только на уроках физкультуры, но и бегаю по утрам.
А принимать участие в лыжном марафоне было очень интересно, смогла сама оценить свои возможности, сравнив с другими участниками моей возрастной группы.
Денис Бутузов:
- Я испытал чувство гордости за нас всех, что мы не просто приняли участие в лыжных гонках, но и показали себя с хорошей стороны. Для меня марафон был личным испытанием, и я его выдержал.
Теперь у меня тоже появилось желание заниматься бегом, как у Маши. Хочу быть в хорошей физической форме, так как в будущем мечтаю стать военным.
Ваня Бутузов:
- Много было участников, даже нижегородские команды приезжали, но я постарался настроиться на гонку и не отвлекаться. Сергей Борисович говорит, что я хорошо справился. Надеюсь, что на следующий год опять удастся попасть на эти соревнования, поэтому буду к ним готовиться.
К сожалению, нам не удалось поговорить с Никитой Пянзиным, мальчик заболел, но ребята говорят, что и ему участие в марафоне подарило самые яркие эмоции и впечатления.
В завершение хочется добавить, что в Столбищенской средней школе серьезно занимаются лыжным спортом, если детям по плечу даже взрослые разряды. На базе школы проходят районные соревнования, а новый спортивный инвентарь только расширит возможности учеников и в будущем мы будем ждать от них покорения новых вершин!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3