Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

01.04.2017 13:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 01.04.2017 г.

Новости короткой строкой

Сделай свой выбор сам

Под таким названием прошел 19 марта в Курмышском Доме культуры вечер, приуроченный к антинаркотическому месячнику. Целью данного мероприятия была профилактика здорового образа жизни.

Молодежь с интересом участвовала в программе вечера: отвечала на вопросы ведущей, обсуждала инсценировки на тему вредных привычек, охотно проходила тестирование «Легко ли вам отказаться от вредных привычек?».

Вечер ребятам очень понравился и они отметили, что помимо развлекательных мероприятий, нужно проводить и такие серьезные и полезные, которые заставляют задуматься и понять себя.

Наталья Носова

 

Победители музыкальных конкурсов

23 марта в Перевозской детской школе искусств состоялся V межрайонный смотр-конкурс юных пианистов им. Л.М. Ураевой, в котором наш район представляли ученицы детской школы искусств им. С.М. Ляпунова Олеся Ганина и Эльвира Маракова (преподаватель Л.П. Мамаева) и Анастасия Ковалева (преподаватель Т.И. Игонина).

По итогам конкурса среди 65 участников Эльвира Маракова и Анастасия Ковалева стали дипломантами, а Олеся Ганина – лауреатом  III степени.

А 26 марта в детской музыкальной школе №3 г. Нижнего Новгорода прошел XII Нижегородский областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Весенние наигрыши-2017».  На этом конкурсе выступали Алина Кашкина и Илья Ежеев (преподаватель М.В. Маркелова).

Алина и Илья, которые играют на аккордеоне и баяне в дуэте, стали дипломантами. А за сольное выступление девочка удостоилась звания лауреата  III степени. Причем один из членов жюри, заведующий отделением народных инструментов Арзамасского музыкального колледжа Евгений Сергеевич Суслов предложил Алине подумать над поступлением в Арзамасский музыкальный колледж на его отделение.

Хочется отметить, что в этих конкурсах наши ребята на равных выступали с учениками Нижнего Новгорода, Сарова и Арзамаса.

Элеонора Тарлыкова

 

 « Живая классика»

23 марта на базе детской районной библиотеки проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

В  конкурсе принимали участие  девять образовательных организаций района, двадцать учащихся в возрасте от 13 до 16 лет. Прозвучали отрывки из повестей и рассказов русских и зарубежных писателей. Компетентное жюри выбрали победителей, ими стали Тихон Смирнов — МОУ Бортсурманская СОШ (руководитель Е.В. Кичеева), Константин Сидягин — МБОУ Пильнинская СШ  №2 (руководитель Т.И.  Косточкина), Анна Плешивцева — МБУДО ЦДТ (руководитель А.В. Мокрополова).

Эти ребята будут представлять наш район на областном этапе конкурса. Желаем им удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13