Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.04.2017 13:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2017 г.

Идем в кино!

Автор: Элеонора Тарлыкова

17 марта этого года в РКДЦ прошел первый  премьерный кинопоказ комедии «Елки-5», и с тех пор каждую пятницу в 19:00 заведующая сектором по киновидеопоказу Юлия Михайловна Тактаева ждет зрителей с очередным фильмом или мультфильмом.

Многие жители района с ностальгией вспоминают то время, когда с нетерпением ждали киноафиши, шли в кинотеатр всей семьей и, затаив дыхание, смотрели на экран, переживали и обсуждали увиденное.

Потом появились видеомагнитофоны,  DVD и в интернете стало можно посмотреть практически любой фильм, но поход в кино по-прежнему остается событием особенным. Вот только в Пильне на фильм долгое время сходить было некуда.

- На первом показе было всего семь человек, — рассказывает Юлия Михайловна, — а вот уже на фильме «Чемпионы» — 45, и я надеюсь, что люди будут к нам приходить, особенно летом, в пору каникул и отпусков, да и цена билета по нынешним меркам чисто символическая – 25 рублей.

Мы заключили договор с Нижегородским центром культуры «Рекорд» и получили соответствующую лицензию на кинопрокат. Так что все фильмы мы получаем из этого центра, и все они отличного качества.

Для показа у нас теперь есть хороший экран и специальный проектор.

К сожалению, мы не можем показывать премьеры фильмов, но в наш прокат попадает современное кино, а также в планах показ классики отечественного и зарубежного кинематографа.

Будем рады сотрудничеству со школами, по договоренности для учеников киносеанс можно провести и в дневное время, к нам уже приходили ребята из ПСШ №2.

В ближайшее время, 28 апреля,  жителей района ждет комедийно-фантастический фильм «Монах и бес» . Так что следите за афишами и задавайте вопросы по телефону 5-12-08.

 

Мария Владимировна Судакова:

- Вместе с коллегами ходили на фильм «Чемпионы», который очень понравился. Еще раз убедились, что есть люди с сильной волей и сильные духом, да и на большом экране кино смотрится совсем по-другому. Плюс хороший звук и отличное качество, и, конечно же, цена, в городе билет стоит намного дороже, но туда еще и ехать надо.

А теперь и у нас можно просто хорошо провести вечер с коллегами и друзьями в кино, так что будем и дальше ходить в наш РКДЦ на фильмы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16