Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.04.2017 13:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2017 г.

Короткой строкой

Поедут в Сочи

Учащиеся 2 «в» класса Пильнинской средней школы №2 (учитель К.Я. Сулиманова) приняли участие в региональном конкурсе исследовательских  работ и проектов детей дошкольного и младшего школьного  возраста. С работой по теме «Старинные народные игры жителей Пильнинского района» они заняли первое место. Теперь Ильнур Басыров, Максим Денисов и Георгий Староверов будут защищать честь Нижегородской области на всероссийском конкурсе исследовательских работ и проектов, который пройдет в городе Сочи 29-30 мая.

Гульсум Абдулхаева

 

Цифры не радуют

По данным Пильнинского отдела ЗАГС за первый квартал 2017 года в нашем районе родилось 37 малышей (44 в 2016 г.) и было зарегистрировано 14 браков (13 в 2016 г.).

Но не только рождаемость снизилась в этом году, но и смертность значительно выросла. За прошедшие три месяца в районе умерло 114 человек (98 в 2016 г.). А вот количество разводов, по сравнению с прошлым, уменьшилось – развелись 7 пар, а в 2016 году – 9.

Елена Ковалёва

 

Книги в дар библиотеке

В рамках акции «Подари книгу библиотеке» представители Молодежной палаты при Земском собрании посетили Центральную  районную  библиотеку Пильнинского района. Молодые люди принесли с собой книги  самых разных жанров, здесь были сказки, учебные пособия, детективы, классическая  и  художественная литература. В этот день книги дарили  Александр Михайлов, Вячеслав Царев, Дмитрий Фомин, Юрий Кутырев, Анастасия Подуздикова, Анас-тасия Петрова, Екатерина Абдрахманова, Елена Прес-някова, Олеся Балберова, Ксения Крайнова.

По словам директора  центральной библиотечной системы Л.В. Гавриловой: «В рамках акции в библиотеку поступает большое количество книг, а самое главное вырос спрос читателей». Любовь Викторовна поделилась с гостями из Молодежной  палаты множеством увлекательных задумок и планов, которые библиотечные работники постараются реализовать в 2017 году. И все это ради нас — читателей! Она пригласила молодых людей к дальнейшему сотрудничеству.

Элеонора Тарлыкова

 

Публичные слушания состоялись

19 апреля 2017 года в администрации района   состоялись публичные слушания по проекту решения Земского собрания «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Пильнинского муниципального района за 2016 год». Участники публичных слушаний ознакомились с итогами исполнения районного бюджета за 2016 год. Представленный проект Решения Земского собрания рекомендован  к рассмотрению на Земском собрании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5