Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.04.2017 08:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2017 г.

Меняли сигарету на конфету

Автор: ДОО "РОСТ"МБОУ Пильнинская средняя школа №2 им. А.С. Пушкина

ДОО «РОСТ» Пильнинской СШ №2 им.А.С.Пушкина регулярно проводит разнообразные акции. 29 марта на Центральной площади ребятами  была проведена акция «Поменяй сигарету на конфету».

Цель и задачи этой акции — пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди населения нашего поселка. Привлечение внимания общественности к проблеме курения, особенно в каникулярный период, когда на улице находится большое количество детей и подростков.

Акция длилась около часа, и за это время в ней смогли поучаствовать около 70 человек. Всего было обменяно  около одного килограмма конфет.

Но были и такие, которые не готовы были расстаться со своей пагубной привычкой, хотя бы в рамках нашей акции «Поменяй сигарету на конфету».

Проводя акцию, мы задались вопросом: «Почему на улице, в общественных местах, такое большое количество курящих людей, несмотря на закон о запрете курения?»

Хотелось бы надеяться, что участвующие в акции и их близкие задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека, и откажутся в будущем от этой вредной привычки.

ДОО «РОСТ» МБОУ Пильнинская  средняя школа №2 им. А.С.Пушкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3