Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.05.2017 10:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2017 г.

Автопробег памяти

Автор: Дина Денисова

9 мая стартовала в районе еще одна  добрая традиция – автопробег памяти. Более двадцати автомашин, украшенных флагами, шарами, символикой Дня Победы проехали по улицам Пильны. А инициаторами  акции стала группа молодежи  Пильнинского ЛПУМГ.

В прошлом году  инициативная  группа в лице Дмитрия  Михеева, Олега Кошкарова и  Юрия Синицына решили почтить память военных  лет автопробегом. Их вдохновила подобная акция,  проводимая уже несколько лет в Сергачском районе. Но в прошлом году было только несколько машин, и они проехали по Пильне практически «незамеченными»

В этом году результат превзошел  их  ожидания! Было сразу видно, что участники готовились к акции. Некоторые участники яркими красками  нанесли на машины символику Дня Победы, те же, кто не успел так тщательно подготовить свой транспорт, получили от организаторов наклейки и шары.

По дороге к колонне присоединялись новые участники, не только на авто, но и на мототранспорте.

Акция завершилась на Мемориале возложением венка к вечному огню.

Жители поселка были приятно удивлены этой патриотичной акцией, высказывали  много одобрительных предложений и надеются, что автопробег памяти займет свое достойное место в районных мероприятиях, проводимых ко Дню Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15