Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.05.2017 11:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2017 г.

День посадки леса

Автор: Ирина Шмелева

После природных пожаров 2010 года, которые не обошли стороной и наш район, каждую весну по всей стране проходят масштабные акции по высадке деревьев. Они направлены на привлечение внимания общества к проблемам сохранения, воспроизводства и приумножения лесных ресурсов, бережному отношению к одному из главных богатств нашей страны – лесу.

4 мая в Пильнинском районе прошла акция «День посадки леса». В мероприятии приняли участие работники администрации Пильнинского муниципального района, Пильнинского ЛПУМГ и Пильнинского участка Сергачского межрайонного лесничества, а также добровольцы близлежащих деревень.

Общими усилиями в этот день в районе деревни Гари было высажено более десяти тысяч саженцев сосны обыкновенной на площади 2,2 гектара.

Сажается лес годовалыми сеянцами, маленькими, чуть заметными в траве, а уже через несколько лет вырастают красивые сосны. Вот так выглядят деревца (на нижнем снимке), посаженные в 2012 году, в первый год проведения акции. Благодаря таким акциям у лесов Пильнинского района есть будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16