Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.05.2017 14:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2017 г.

«100 баллов для победы»

Автор: Наталья Базанова
зам. директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ПСШ №2 им. А.С. Пушкина

6 мая 2017 года обучающиеся  10 и 11 классов  МБОУ Пильнинская средняя школа №2 им. А.С. Пушкина приняли участие во Всероссийской акции «Сто баллов для победы».

Эта акция впервые прошла в стране в 2015 году в городе Санкт-Петербург. Тогда в ней приняли участие более 50 регионов. В 2016 году в акции участвовали уже более 70 субъектов России.

Главная задача акции – дать стимул выпускникам 2017 года достичь высоких результатов на ЕГЭ, снять эмоциональное напряжение и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

В рамках акции была организована встреча за круглым столом студента-первокурсника Нижегородской Государственной медицинской академии, выпускника прошлого года Павла Дерябина со старшеклассниками. Павел  окончил школу с медалью «За особые успехи в учении»,  успешно сдал ЕГЭ в 2016 году (русский язык – 81 балл, математика (базовый уровень) – 5 (отлично), биология – 91 балл,   химия – 94 балла). Он поделился с ребятами своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации и советами по выполнению экзаменационных работ.

«От знаний, которые мы получаем в школе, зависит наше будущее. Не теряйте времени, мобилизуйте свои силы и тогда вашими успехами все будут гордиться. Вы получите возможность выб-рать свою профессию, ту о которой вы мечтаете. На экзамене всё решают только знания. Учитесь с увлечением, смотрите в будущее с уверенностью, от вашего позитивного настроя во многом зависит ваш успех», — напутствовал Павел одиннадцатиклассников.

«То, что рассказал нам Павел, поможет мне и на самом экзамене, и в эти несколько недель, которые остались до него. Я узнала много интересных нюансов, о которых могут рассказать только те, кто уже сдавал ЕГЭ», — отметила ученица 11 класса Цапина Анастасия.

В этом году данную акцию посвятили Году экологии, поэтому особое внимание уделили подготовке к экзаменам по биологии и географии.  В нашей школе акция продолжится 19 мая – выпускники 2017 года продолжат традицию посадки деревьев на  Аллее выпускников и высадят молодые саженцы елей. И пусть посаженные ребятами деревья растут, крепнут,  хорошеют, радуются лету и солнцу, хранят память о заботливых руках  школьников, ждут встречи с ними.

А пока у каждого выпускника свой путь к победе и сейчас самое главное  – сдать успешно экзамены. Ведь это позволит поступить в любой из вузов и абсолютно свободно выстраивать дальнейший образовательный маршрут. И в конечном итоге рождается мотивация, которая помогает достичь цели и получить заветные 100 баллов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3