Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.05.2017 14:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2017 г.

Добрые дела красногорской молодежи

Автор: Ахмет Аляутдинов

Победила дружба

6 мая состоялась поездка активистов села Красная Горка в детский приют "Родник", который  находится в с. Столбищи. 

Акция "Стремитесь опережать друг друга в добрых делах" проводится впервые, хотя красногорская молодежь ежегодно посещает различные детские дома и дома престарелых, оказывая свою помощь.

Об акции было объявлено за пару недель до поездки, и за это короткое время удалось собрать необходимую сумму. На призыв откликнулось множество людей из Москвы и регионов, основной вклад внёс  Благотворительный фонд "Историческая мечеть". Рамиль-хазрат Садеков,  главный имам мечети и руководитель фонда  поддержал инициативу молодых активистов, за что ему огромное спасибо.

Заранее созвонившись с воспитателями и руководителем приюта, мы узнали о том,  чего не хватает детишкам в быту. Исходя из этого,  активистами были закуплены и доставлены в детский приют "Родник" кастрюли разного объема около 10 штук,  ведро водоэмульсионной краски, канцелярские товары (тетради, ручки, карандаши, раскраски, пластилин, фломастеры, офисная бумага), игрушки,  футбольный и волейбольный мячи,  носки, средства личной гигиены,  а также шоколадки,  другие сладости и традиционный татарский чак-чак.

Организаторами для детишек был накрыт праздничный стол. Далее для самых маленьких были организованы игры в помещении: соревновались в мастерстве из пластилина и рисовании.

Ребята постарше соревновались между собой,  играя в народные игры: на скорость — бег в мешках,

на ловкость — бег с ложкой в зубах,  а кульминацией встречи стал товарищеский матч  по футболу, где  победила ДРУЖБА. Все участники игр получили сладкие призы,  а юным спортсменам подарили футбольный  и волейбольные  мячи, которые, мы надеемся, в скором будущем принесут добрые плоды.

Достопочтенный пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Поистине дела оцениваются по намерениям, и каждый достигнет то,  к чему он намеревался...".

 Мы надеемся, что Всевышний примет добрые намерения организаторов акции и тех,  кто их поддержал,  и наградит каждого относительно его намерения. А те короткие и радостные мгновения на лицах ребят детского приюта "Родник" он сделает постоянными, чтобы в скором времени, каждый из них мог сказать: "мама, папа — я дома».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11