Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.05.2017 14:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2017 г.

Новости недели

«Полицейский дядя Степа»

Сотрудники полиции и члены общественного совета при МО МВД России «Пильнинский» выбрали лучшую работу несовершеннолетних жителей Пильнинского района из присланных на конкурс «Полицейский дядя Степа».

Среди  представленных работ они выделили работу 9-летнего Воробьёва Андрея, учащегося  3 класса МБОУ Пильнинская СШ №2 имени А.С. Пушкина «Дядя Стёпа — мой герой», выполненную выжиганием по дереву.

Полицейские и общественники поблагодарили всех ребят за активное участие в конкурсе, а лучшую работу направили для участия в региональном этапе конкурса.

 

Выбрали актуальные темы

Начальник МО МВД России «Пильнинский» полковник полиции А.Н. Зимин встретился с зам. главного  редактора газеты «Сельская трибуна» Е. А. Ковалевой.

Андрей Николаевич поблагодарил сотрудников редакции газеты «Сельская трибуна» за освещение деятельности органов внутренних дел и отметил, что благодаря активности журналистов газеты жители района всегда осведомлены о происходящих событиях.

В завершение встречи начальник МО МВД России «Пильнинский» и зам. редактора газеты «Сельская трибуна» обсудили новые направления совместной работы и выбрали актуальные темы для читателей газеты.

Екатерина  Тарасова

 

Разные, но равные

Под таким названием композиция скульптур малой формы (тигр, рысь, лев) Ирины Козловой, учащейся творческого объединения по художественной лепке Центра детского творчества, победила в областном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Творчество: традиции и современность». Тема работы была выбрана неслучайно. В Год экологии через художественное творчество педагоги Центра детского творчества привлекают внимание детей к важным событиям и проблемам экологии в стране.

Елена Демидова

 

Хор ветеранов снова на высоте

21-22 апреля в Нижегородском центре культуры «Рекорд» прошел открытый фестиваль хоров ветеранов «Споемте, друзья!», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В проекте принимали участие хоровые коллективы ветеранов войны и труда из культурно-досуговых учреждений Н.Новгорода и региона.

Пильнинский район был представлен хором ветеранов «Вдохновение» (руководитель Л.П. Лоханова, аккомпаниатор В.А. Австр).

22 апреля в творческом соревновании приняли участие 19 хоров из районов области. Каждый из них исполнил два разнохарактерных произведения: патриотической тематики (обязательное условие) и на выбор руководителя.  Наш хор представил на суд членов жюри и зрителей свою программу авторской песней нижегородского композитора Михаила Проявина «Нам дано» и песней «Родина», музыку к которой написал Евгений Артамонов, слова  Леонид  Алексеев. Несмотря на то, что многие коллективы других районов имеют звание «народный», хор «Вдохновение» стал для них достойным соперником. Пильнинцы также отличались прекрасными сценическими костюмами.

По итогам фестиваля хоровой коллектив «Вдохновение» был награжден дипломом за вклад в развитие культуры области и активное участие в открытом фестивале хоров ветеранов «Споемте, друзья!» и дипломом за высокий уровень исполнительского мастерства.

 

 

Побывали на торжественном приеме

5 мая на Нижегородской ярмарке состоялся торжественный прием губернатора, посвященный 72-й годовщине Великой Победы. Почетными гостями праздничного вечера стали ветераны войны и труда региона. В их числе были участники Великой Отечественной войны из нашего района В.М. Лачугин и И.А. Овчинников.

Со словами благодарности к ветеранам обратился губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев. Слова поздравлений в адрес фронтовиков прозвучали также от представителей религиозных конфессий и председателя Законодательного собрания Нижегородской области Е.В. Лебедева. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших во время войны.

На главной сцене состоялся праздничный концерт артистов эстрады и народного искусства. Они исполнили для участников встречи песни и танцы военных лет.

Гульсум Абдулхаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6