Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.05.2017 14:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2017 г.

Это не по-христиански

Автор: Елена Ковалёва

Приближается большой праздник — день Святой Троицы. По сложившейся традиции в канун его все православные христиане стараются привести в порядок могилы своих умерших родственников. И это правильно!  С каждым днем на Пильнинском погосте становится все чище и опрятнее. Но некоторые жители райцентра, по всей видимости, не только никакого понятия не имеют о православии, у них отсутствует элементарная человеческая порядочность. Иначе как можно объяснить поведение людей, которые убирая старую листву, мусор и ветки с

могил своих близких, складывают их на соседней  могиле. 

Администрация поселка установила на кладбище мусорные баки, кучи возле них также постоянно убираются, но вывезти образовавшиеся свалки с могил они просто не в состоянии.
Неужели нельзя прихватить с собой пакеты, мешки и сложить в них все ненужное, что накопилось за зиму и весну на убираемых вами могилах, и отнести их в отведенное место. Неужели тех, кто устраивает такие свалки, не мучает совесть, ведь они очернили память умершего человека, пусть даже не знакомого, но все же человека. А сделав это, они не подумали, каково будет родственникам, которые увидят такое на могиле своих любимых, дорогих людей.
Все народы мира чтят память об усопших родственниках и родных. Их могилы для каждого человека являются местом поклонения и памяти. Сюда приходят родные и близкие, возлагают цветы и венки, ухаживают за местом захоронения, приводят своих детей и рассказывают о предках. Любая религия считает святотатством посягательство на могилы, кресты и памятники, по-другому это и не назовешь.
Уважаемые пильнинцы, давайте все-таки оставаться людьми, и не будем кощунствовать на кладбищах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6