Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.05.2017 14:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2017 г.

Предприниматели формируют рейтинг района

Автор: Наталья Акилова

В зале заседаний администрации района прошло совещание с руководителями малого и среднего бизнеса. На это совещание были приглашены представители прокуратуры района, органов пожарного надзора,  правоохранительных органов и предприниматели.

С.В. Сальникова, зам. главы администрации, начальник управления экономики, прогнозирования, инвестиций и поддержки предпринимательства выступила с докладом о роли предпринимательства в районе. Такие показатели как выручка, инвестиции, численность работающих, фонд заработной платы и налоговые отчисления от малого бизнеса играют большую роль в социально-экономическом развитии района. 

Она рассказала о формировании рейтинга развития предпринимательства района. Он формируется из выполнения определенных индикаторов, связанных с выделением денежных средств из бюджета на развитие предпринимательства в районе, участия СМП в областных и  районных конкурсах, сроков выдачи разрешений на строительство, многое другое. Областной рейтинг будет сформирован позднее и на каком месте будет находиться наш район, мы сообщим на страницах газеты.

Главный государственный  инспектор Пильнининского района по пожарному надзору А.Г. Карманов дал подробную иинформацию об  изменениях в законодательстве при проведении  проверок по пожарной безопасности субъектов малого и среднего предпринимательства. Постановление Российской Федерации от 17.08.2016г. № 806 «О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации» регламентирует правила отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска.

О.Н. Щеглов, и.о. зам. начальника МО МВД России «Пильнинский» доложил о результатах работы за 4 месяца 2017 года по правонарушениям в сфере незаконной предпринимательской деятельности на территории района. В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции был выявлен факт реализации контрафактной продукции, возбуждено административное расследование. Совместно со  специалистами администрации района проведены рейдовые мероприятия по фактам незаконной продажи спиртосодержащей продукции, выявлено 4 факта, материал по данным правонарушениям направлен в мировой суд. 

В своем докладе главный специалист отдела экономики, прогнозирования и инвестиций администрации района Н.А.Гуськова обратила внимание на проведение процедуры оценки регулирующего воздействия (ОРВ) нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской деятельности на территории района. Все желающие представители малого и среднего бизнеса могут принять участие в данной процедуре посредством заполнения опросного листа с рекомендациями по определенному проекту того или иного нормативного акта. Вся необходимая информация по ОРВ размещена на официальном сайте администрации района в разделе «Оценка  регулирующего воздействия  муниципальных правовых актов».

Также она обратилась к  собравшимся предпринимателям с призывом участия в районном конкурсе «Предприниматель года – 2017». Победители конкурса определяются по четырем номинациям и им предоставляется

приоритетное право использовать почетное звание в рекламных целях.

В заключение совещания С.В. Сальникова поздравила  собравшихся с наступающим праздником Днем предпринимателя. «Прежде всего, хочется пожелать вам оправданных рисков, перспективных проектов, успешных сделок, честных партнеров. Процветания вашему бизнесу и стабильной ситуации в стране. А еще крепкого здоровья, поддержки ваших близких, бескорыстных друзей. Пусть в вашей жизни будет и материальный достаток, и удовлетворение от честно выполненной работы. Успехов вам во всем!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6