Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.06.2017 10:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2017 г.

Новости

Творчество без границ

В рамках Года экологии в РФ, при поддержке Министерства образования и науки в Москве прошел Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Животные Красной книга России».

В нем приняли участие более двенадцати тысяч детей в возрасте от 7 до 17 лет из более 800 населенных пунктов нашей Родины. Среди них 17 участников, трое из которых имеют ограничения в здоровье, занимаются в творческом объединении по художественной лепке из глины «Аленький цветочек» Центра детского творчества. На суд профессиональных художников и скульпторов были предоставлены слепленные фигурки и рисунки животных, занесенных в Красную книгу РФ, а также эссе с описанием экологической проблемы, существующей вокруг выбранного животного.

Праздник-награждение проходил в Государственном Дарвинском музее 28 мая, в рамках закрытия выставки «Энди Уорхол. Вымирающие виды». Всем участникам конкурса были вручены сертификаты и памятные подарки. Совместное творчество педагога и ученика с ОВЗ Дмитрия Баганова «Где-то на белом свете…» (Белые медведи) было удостоено Диплома лауреата конкурса в возрастной группе 13-17 лет. Поистине говорят, что творчество безгранично, оно дает возможность развивать и демонстрировать свои лучшие и сохранные качества.

Елена Демидова

 

Фестиваль ГТО

17 и 20 мая 2017 года на центральном стадионе р.п. Пильна прошли спортивные фестивали ВФСК ГТО среди учащихся образовательных организаций и населения Пильнинского района 1–10 ступени.

17 мая проходил фестиваль по сдаче норм ГТО среди учеников 1-5 ступеней, участвовало 10 школ. В результате испытаний в общекомандном зачете 1 место заняла команда Можаров Майданской СШ, 2 место ПСШ № 2, 3 место МОУ Медянкая СШ Победители и призеры 3 и 4 ступени защищали честь района 31 мая на областных соревнованиях в городе Арзамас.

20 мая проходил фестиваль ВФСК ГТО среди населения. В нем приняли участие 5 организаций: коллективы учителей ПСШ № 2, Бортсурманской СШ и Можаров Майданской СШ, также приняли участие работники ДЮСШ и МВД России по Пильнинскому району. Среди мужчин победителями стали И.Г. Чишкин (8 ступень), А.В. Шпеньков (7 ступень), Е.С. Щеренков  (6 ступень). Среди женщин победили Дарья Осорникова (6 ступень), Н.А. Хабибуллина (7 ступень), и Юлия Шулаева (8 ступень).

Виктор Табункин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0