Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.06.2017 10:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2017 г.

Встреча подарила радость общения

Автор: Гульсум Абдулхаева

Депутат Госдумы В.А. Панов беседует с членами Союза пенсионеров района

30 мая в Нижегородском театре оперы и балета имени А.С. Пушкина состоялся гала-концерт звезд театров оперы и балета и музыкальных театров Приволжского федерального округа в рамках проекта «Великий волжский путь».

Более 1200 пенсионеров из 58 районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода, в том числе группа пенсионеров-активистов из Пильнинского района и работники редакции газеты «Сельская трибуна», смогли побывать на этом незабываемом театральном празднике.

До начала торжественного вечера-встречи   ветеранов  и всех присутствующих в зрительном зале  приветствовали заместитель губернатора области Р.В. Антонов, депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по экологии  и охране окружающей среды В.А. Панов, руководитель проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», управляющий отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области В.Э. Тарасов, заместитель председателя Нижегородского регионального отделения «Союз пенсионеров России» Т.А. Богданова. Как было отмечено ими, уже 12 лет региональное отделение «Союз пенсионеров России» совместно с партией «Единая Россия» в рамках проекта «Старшее поколение» проводят ежегодно акцию «День театра». Несколько раз в год люди старшего поколения, проживающие в районах области и Нижнего Новгорода, получают возможность посещать лучшие постановки театра оперы и балета. Всего же за время реализации этого проекта почти 35 тысяч пенсионеров и ветеранов смогли посмотреть  концерты и спектакли.

Трехчасовая яркая концертная программа, прошедшая на одном дыхании, оставила неизгладимое впечатление. Прекрасное выступление артистов, красочные костюмы, особая, ни с чем несравнимая театральная атмосфера  располагали к радушному восприятию происходящего действа. Кроме того, день, проведенный в стенах обновленного после ремонта театра, принес нам новые встречи, минуты общения с директором театра А.Д. Ермаковой. Нам представилась возможность пообщаться и сфотографироваться с депутатом Государственной Думы В.А. Пановым и заместителем губернатора области Р.В. Антоновым. Эти фотографии с известными людьми области, безусловно, войдут в историю редакции как значимые моменты из жизни ее сотрудников. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5