Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.06.2017 18:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2017 г.

Уголок России – отчий дом

Автор: Дина Денисова

Под таким девизом 12 июня на площади между зданиями администраций прошло праздничное  мероприятие,  посвященное Дню России.

Главными героями дня стали эти молодые ребята, перешагнувшие еще один рубеж своей жизни, они стали взрослыми.

Алексей Смирнов, Даниил Юдин, Дарья Мамаева и Алена Серикова получили паспорта граждан России. Официальное вручение главного документа россиянина состоялось на праздничном мероприятии, посвященном Дню России.

Вручая молодым людям паспорта, глава администрации района Сергей Алексеевич Бочканов напомнил подросткам, что гражданство накладывает на них не только права, но и обязанности, которые надо честно и добросовестно выполнять. Поздравила ребят с памятным событием и инспектор миграционного пункта МО МВД «Пильнинский» Н.А. Мартынова.

А праздник, посвященный Дню России,   продолжился и был посвящен будущему страны и нашего района – детям.

Площадь, украшенная флагами и шарами, приготовила немало сюрпризов для юных жителей района.

Центральная библиотека подготовила выставку «Россия – все, чем я живу». Детская библиотека, кроме выставки и продажи сувениров с символикой нашего района, провела увлекательную игру, в которой дети на скорость кормили матрешек горохом. Чуть правее ребята смогли проявить свои творческие способности, взяв в руки мелки. А рядом работники краеведческого музея провели викторину. Все участники конкурсов получили памятные призы, дипломы и сладости.

После этого ребята из Центра детского творчества провели акцию «Я — гражданин России», раздав всем присутствующим символические ленточки Российского триколора.

В празднике принимали участие детские летние лагеря из Столбищенской, Красногорской, М. Майданской, Петряскинской, М. Ан-досовской, Бортсурманкой школ и лагеря Социальной защиты. Также в мероприятии приняло участие Пильнинское ЛПУМГ.

Все время со сцены звучали музыка, песни и стихи. Многие присутствующие не только подпевали, но и пританцовывали вместе с артистами, приехавшими на праздник со всего района.

Но и после официального окончания мероприятия на площади осталось много ребят, играющих в игры и рисующих мелом свою родину. 

Фотоотчет с мероприятия в альбоме - http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/5131/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18