Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.06.2017 11:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2017 г.

В полиции прошел день открытых дверей

Автор: Екатерина Тарасова

По сложившейся традиции, сотрудники полиции МО МВД России «Пильнинский» организуют и проводят день открытых дверей для несовершеннолетних.

23 и 24 мая на встречу были приглашены несовершеннолетние из отряда ЮИД «Юный полицейский» МБОУ Пильнинской СШ №2 имени А.С. Пушкина совместно с членом Общественного совета и руководителем отряда ЮИД «Юный полицейский» Артемом Владимировичем Шпеньковым.

Она началась с беседы помощника начальника ОРЛС МО МВД России «Пильнинский» майора вн. службы М. В. Фрунза. Он рассказал о материально техническом обеспечении полиции, ответил на интересующие детей вопросы.

Во время встречи подросткам была предоставлена возможность ознакомиться со специальными средствами, имеющимися на вооружении полиции, желающим была предоставлена возможность примерить специальные защитные средства. Михаил Валентинович рассказал о работе дежурной части и об имеющемся транспорте в отделе.

24 мая 2017 года с участниками сборов были проведены учебные стрельбы из пневматического оружия.

Встреча получилась очень интересной.

Полицейские разъяснили правила предоставления госуслуг Сотрудники МО МВД России «Пильнинский» с целью популяризации государственных услуг в электронном виде провели рабочую встречу в Пильнинской средней школе с преподавательским составом.

В ходе встречи и.о. начальника МП МО МВД России «Пильнинский» мл. лейтенант полиции Е. В. Суродеева пояснила, для чего необходимо зарегистрироваться на едином портале государственных услуг и какую полезную информацию там можно получить. Она  рассказала, как подать заявку на смену паспорта через портал госуслуг, как можно зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания, не выходя из дома. Пояснила, что при получении госуслуг в сфере миграции в электронном виде через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru. предоставляется 30% скидка на оплату государственных пошлин.

В ходе рабочей встречи была  доведена информация о видах государственных услуг по выдаче справок об отсутствии судимости и добровольной дактилоскопии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7