Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2017 г.

Солнечный праздник – День молодежи!

Автор: Элеонора Тарлыкова

Награждается отличница учёбы, ученица 11 класса ПСШ №2 Анастасия Любаева

24 июня погода  тоже захотела стать участницей веселья и подарила жителям района солнечный день для празднования Дня молодежи, прошедшего под названием  «Молодость шагает по планете».

Поёт ученик Медянской СШ Андрей Сериков
Наша гордость – выпускники-отличники

Уже традицией стало шествие колонн из центра поселка до парка, где проходит само торжество. В авангарде идут выпускники, наша надежда на достойное будущее.

У мемориала колонна останавливается, и в знак памяти о таких же молодых ребятах, которые в далеком сорок первом, едва успев получить аттестаты, отправились на фронт, к вечному огню возлагаются цветы.

А в парке уже шумела жизнь. Малыши веселились на аттракционах,  шла борьба команд за победу в пляжном волейболе, можно было проверить свою меткость,  постреляв из пневматической винтовки.

Жизнь пильнинской молодежи в фотографиях  была представлена в фотовыставке «Планета под названием молодость».

Само торжественное мероприятие началось с танца коллектива «Сувенир» Тенекаевской сельской администрации.

Молодость – это время открытий, дерзаний, побед!

Молодость – время мечтаний и планов! Юноши и девушки нашего района — наша гордость и надежда. В этот день они в составе делегаций сельских поселений поднимались на сцену, чтобы рассказать о себе.

Гости праздника принимали поздравления от главы администрации района С.А. Бочканова и депутата Земского собрания, директора Пильнинского агропромышленного техникума М.А. Беспалова.

Каждый из них выразил надежду, что наша молодежь везде будет на хорошем счету и прославит родной край добрыми делами.

Затем к С.А. Бочканову присоединились начальник управления образования, молодежной политики и спорта А.А. Клинцева и начальник отдела молодежной политики УОМПС В.Ю. Махалова. Они вручили Благодарственные письма и сувениры лучшим ученикам школ и их родителям, также свои награды получили студенты ПАПТ и молодежные объединения. 

Гостем праздника стал ответственный секретарь приемной комиссии Нижегородского государственного инженерно-экономического университета М.Н. Кирилов.

Подарком для всех был праздничный концерт с участием сотрудников РКДЦ и представителей сельских поселений.

В это время на пляже кипели спортивные «страсти». Состав команд по пляжному  волейболу формировал жребий. В итоге первыми стали Алексей Горюков и Дарья Харитонова, второе место у Сергея Сутягина и Ирины Ермолаевой, а замыкают тройку лидеров команда Алексея Калеева и Елены Петровой.

Среди участников армрестлинга победителем стал Ринат  Сабитов, второе место у Рустяма Хайретдинова и третье у Сергея Сутягина.

Победителем в гиревом спорте стал Владимир Червяков, второе место у Игоря Ермолаева и третье у Рината Сабитова.

А финалом праздника стала дискотека «Танцуй, пока молодой». 

Фотоотчет с мероприятия в альбоме - http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/5203/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39