Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

01.07.2017 16:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2017 г.

За район без наркотиков и преступлений

Автор: Элеонора Тарлыкова

27 июня в актовом зале администрации района прошло совместное расширенное заседание  антинаркотической, антитеррористической и муниципальной межведомственной комиссий по профилактике правонарушений в Пильнинском районе.

Руководил работой совещания глава администрации района С.А. Бочканов, который отметил, что в летний период главам сельских поселений необходимо проявлять особую бдительность и проводить беседы с жителями о наркосодержащих растениях, которые могут появиться на заброшенных участках и недалеко от сел. 

На совещании также присутствовала старший советник   юстиции, прокурор Пильнинского района С.В. Денисова.

Оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России «Пильнинский», капитан полиции А.А. Пичугин в своем выступлении рассказал о ходе первого этапа операции «Мак-2017», сделал анализ состояния преступности, правонарушений и наркоситуации в районе за первое полугодие и уделил внимание теме подростковой преступности.

Про организацию работы по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих  растений, в том числе на землях сельхозназначения, рассказали глава Тенекаевской сельской администрации И.А. Корнилов и заместитель главы администрации Большеандосовской сельской администрации О.В. Балберова.

И.А. Корнилов рассказал, что 14 июня ему поступил звонок из Жданова, пожилая женщина обнаружила на своем участке мак, данный факт был проверен вместе с участковым уполномоченным и он подтвердился. Провели сход жителей сельсовета, на котором рассказали о проблеме и объяснили, как поступать в подобных случаях. А 21 июня из Жданова вновь поступило сообщение об обнаружении на заброшенном участке дикорастущего мака.

Как в одной, так и в другой администрации проводится разъяснительная работа с местными жителями, привлекаются работники культуры и библиотек, распространяются тематические буклеты и листовки.

Доклад методиста ИДК Л.Г. Ермолаевой касался профилактики преступности, алкоголизма и наркомании в молодежной среде, а также в нем шла речь о перспективах развития  волонтерского движения. Помимо прочего, она озвучила результаты социально-психологического тестирования учеников 8-11 классов. В тестировании приняли участие 262 ученика, и результаты теста показали, что большое количество детей не умеет общаться друг с другом, стало больше неуверенных в себе подростков, и они представляют собой группу риска.

О обеспечении безопасности детей во время летнего отдыха, в том числе в детских оздоровительных лагерях, рассказала методист ИДК Т.Д. Юдина.

Еще один блок работы совещания касался миграционного законодательства. О состоянии работы по его соблюдению на территории Языковского сельсовета доложила Л.М. Тимошкина – заместитель главы МСУ Языковского сельсовета. А про работу на терртории всего района  рассказала инспектор  миграционного пункта МО МВД России «Пильнинский» Н.А. Мартынова.

Проведение подобных комиссий помогает раскрыть суть проблемных вопросов на местах и совместно найти пути их решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7