Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.07.2017 08:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2017 г.

Новости недели

Зарегистрировали свой союз
8 июля 2017 года стали заветной датой для молодоженов Евгения Александровича Конкина и Любови Владимировны Воронковой из села М.Майдан. Именно в этот день они стали настоящей семьей.
8 июля, День семьи, любви и верности – праздник, который выбирают влюбленные, чтобы скрепить свой союз священными узами брака. Они считают, если пожениться именно в День семьи, любви и верности, брак будет крепким.
В народе 8 июля, день Петра и Февронии, считается счастливым для любви и создан для свадеб. Многие верят в то, что святые Петр и Феврония Муромские, личным примером продемонстрировавшие прочный семейный союз и прожившие всю жизнь в любви и верности, станут ангелами-хранителями их семей.
Пожелаем молодоженам, чтобы эти три слова: семья, любовь и верность, которые являются оплотом счастья любого человека, никогда не покидали их дом. Пусть счастье и удача будут всегда рядом с ними, их родными и близкими.
Гульсум Абдулхаева

Молодежный турслет
С 7 по 9 июля в Выксунском районе прошел региональный туристический слет среди молодежи. В слете приняли участие 16 команд из муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Пильнинский район представляла команда из 9 человек.
Программа слета включала в себя спортивные состязания и конкурсные мероприятия.
В спортивных соревнованиях, к сожалению, наша молодежь выступила не очень удачно, зато в конкурсе «Организация лагеря, чистота и дисциплина» стала призером.
Ирина Михайлова

В банкоматах было пусто
Сегодня вряд ли кто будет оспаривать утверждение, что гораздо удобнее держать сбережения на компактной банковской карте, нежели носить с собой большие суммы в кошельке. К тому же практически везде можно расплатиться «безналом». Правда, не редко возникают ситуации, когда необходимая денежная сумма нужна именно в бумажном виде.
17 и 18 июля около банкоматов Сбербанка, расположенных в переулке Центральный, дом 5, скопилась огромная очередь из клиентов, пытавшихся снять свои деньги. За пару часов они смели всю наличность. Как назло, именно в эти дни в сетевом магазине «Пятерочка» люди не имели возможности совершить покупки при помощи карт.
«Как долго будет твориться это безобразие?» — спрашивали звонившие в редакцию читатели. Этот вопрос мы переадресовали руководителю дополнительного офиса 9042/0674 Сбербанка России А.И. Хитеву. Александр Иванович объяснил отсутствие наличных в банкоматах повышенным спросом населения. Объем совершенных клиентами операций по снятию денежных средств в эти дни превзошел исторический показатель на это время года. Снимали деньги с карт в основном приезжие из городов, причем большие суммы.
Во второй половине дня 19 июля, как мы убедились сами, банкоматы по указанному адресу не работали. Причина – они вышли из строя.
А.И. Хитев заверил, что банк принимает необходимые меры, чтобы длительных простоев в работе устройств самообслуживания не было. И порекомендовал клиентам для определения работоспособности банкоматов использовать мобильное приложение «Сбербанк онлайн». На эту дату, по его заверению, работали банковские устройства самообслуживания, установленные в здании администрации района и на улице Революции, дом 26 (напротив государственной аптеки).
Гульсум Абдулхаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18