Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.07.2017 12:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2017 г.

Новости недели

Получили приз зрительских симпатий

13 июля в городе Н.Новгород на стадионе «Старт» министерство здравоохранения  Нижегородской области провело конкурс профессионального мастерства среди бригад скорой медицинской помощи государственных медицинских организаций региона «Лучшая бригада скорой медицинской помощи Нижегородской области-2017». Испытать свои силы на это состязание отправилась бригада Пильнинской центральной районной больницы в составе двух фельдшеров А.П. Балашова и Ю.В. Рубцовой и водителя А.С. Каратаева.

30 бригад неотложек из районов региона боролись за звание лучшей «скорой» Нижегородской области. Соревнования проводились в нескольких номинациях: лучшая бригада, лучший фельдшер, лучший водитель. Конкурс состоял из теоретических и практических этапов, основными из них являлись проведение сердечно-легочной реанимации с использованием имитационного тренажерного оборудования и оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Наша бригада хотя и не вошла в число победителей, но домой  вернулась с призом зрительских симпатий, что тоже хороший результат. На  таких конкурсах его участники получают возможность общения с коллегами, посмотреть, как работают другие, и поучиться чему-то новому.

Гульсум  Абдулхаева

 

В целях профилактики

21 июля 2017 года с 20.00 до 01.00 часа на территории Пильнинского района отделением ГИБДД МО МВД России «Пильнинский» проводилось специализированное профилактическое мероприятие под условным названием «Труба». Главной его целью была профилактика дорожно-транспортных происшествий, предупреждение и пресечение административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами лицами в состоянии опьянения.

В течение этого времени было пресечено семь административных правонарушений в области дорожного движения, выявлено два водителя в состоянии алкогольного опьянения.

На территории района дорожно-транспортных происшествий во время проведения операции не было.

 

Памяти преподобному

12 июля прошел православный  велопробег,  посвященный памяти преподобному игумену Макарию Желтоводскому и Унженскому. Маршрут велопробега проходил по всей Лысковской епархии.

Пильнинское благочиние приняло эстафету в селе Бортсурманы, где прошел молебен в церкви Успения Пресвятой Богородицы. Также молебен прошел в храме Святителя и Чудотворца Николая в Пильне. К сожалению, от Пильнинского благочиния был всего один участник велопробега — А.В. Баранов, житель поселка Пильна. На границе Сергачского района он передал эстафету участникам из Сергачского благочиния.

Ирина Михайлова

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1