Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2017 г.

И снова песни у костра и туристическая полоса!

Автор: Элеонора Тарлыкова

После длительного перерыва в нашем районе в рамках палаточного лагеря  «Форпост» на базе Столбищенской средней школы прошел трехдневный районный турслет.   

В нем приняли участие 50 учеников 7-8 классов из 5 школ района (Пильнинской, Столбищенской, Бортсурманской, Можаров-Майданской и Курмышской средних школ).

В управлении образования, молодежной политики и спорта решили, что необходимо возродить в районе туристическое движение, и оказалось, что не зря — у ребят было живое общение и они смогли получить  много новых знаний.  Для многих это была первая  ночевка в палатках, прохождение  туристической полосы препятствий, песни у костра — все это вызвало неподдельный восторг и интерес.

Программа слета была очень насыщенной, а главным судьей стал опытный турист, преподаватель ПАПТ А.А. Сагиров. За здоровьем туристов следила фельдшер Т.А. Поплевичева.

Не случайно было выбрано и место проведения турслета. В Столбищенской средней школе действует краведческо-туристический клуб «Азимут», удобное расположение территории, рядом здание школы, где ребята питались.

В первый день участников  ждало спортивное ориентирование на местности  и дискотека.

На второй день был запланирован спортивный маршрут, но из-за дождя его проходили в здании школы в спортивно зале. Экологическую викторину провел В.В. Мамонов. А вечером все отправились в Столбищенский Дом культуры, где прошло мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы с наркоманией. Затем все вернулись на базу лагеря, где уже горел костер, около которого  дети пели патриотические и туристические песни под гитару.

На третий день юноши и девушки отправились штурмовать    туристическую полосу препятствий,   выпустили стенгазету, где обозначили все достижения туристической жизни.

Чтобы турслет смог состояться, была проведена совместная работа разных служб, это и пожарный надзор, и Пильнинская ЦРБ, и правоохранительные органы, и Роспотребнадзор.

По итогам турслета победители получили грамоты.

Три дня прошли быстро, уезжать никому не хотелось, ребята и руководители команд выразили надежду, что на будущий год вновь смогут стать участниками турслета!

 

Победители в общем зачете:

Ориентирование, Военно-спортивные мероприятия, турполоса:

1 место — Бортсурманская СОШ

2 место — ПСШ №2

3 место — Столбищенская СШ

Конкурс узлов:

1 место — Бортсурманская СОШ

2 место -  ПСШ №2

3 место- Столбищенская СШ

Конкурс военно-патриотической песни:

1 место — Бортсурманская СОШ

2 место — ПСШ №2

3 место — Курмышская СШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70