Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.08.2017 11:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2017 г.

Хроника 02

Автор: Елена Ковалёва

По сводкам ГИБДД

В период с 1 по 8 августа сотрудниками ГИБДД было выявлено 11 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

На этой неделе также были задержаны две автомашины с несовершеннолетними водителями, севшими за руль без разрешения взрослых. Неизвестно чем могли закончиться их поездки, если бы не сотрудники ДПС. Так, 13-летняя девочка из Сеченовского района, севшая без разрешения за руль мопеда, не справилась с управлением и врезалась в бетонный столб – сейчас она находится в больнице с многочисленными травмами различной степени тяжести, но могло быть и хуже.

 

Операция «Мак»

Начался второй этап профилактической операции «Мак». В ходе её проведения 31 июля в д. Ялма на двух приусадебных участках были выявлены очаги произрастания и культивирования наркосодержащего растения мак. Сотрудниками полиции было изъято 72 куста, в настоящее время проводится проверка, в ходе которой назначено физико-химическое исследование данных растений.

 

Большая недостача в магазине «Бристоль»

Июньская неплановая проверка в данном магазине выявила недостачу порядка 800 тыс. рублей. По заявлению владельца торговой точки, сотрудники полиции начали расследование. Фигурантами по данному делу стали пятеро сотрудников магазина, на двоих из которых сегодня заведено уголовное дело по ч.3 ст. 160, а по трем другим по ч.1 ст. 160.

В данное время ведется следствие.

 

Украл — понравилось, решил продолжить

Ранее судимый и в данное время находящийся под следствием житель Нижнего Новгорода, приезжающий в наш район к родственникам, совершил кражу спиртного в магазине «Магнит» на ул. Ленина. Сотрудники магазина отреагировали на это не сразу и, почувствовав свою безнаказанность, он наведался с таким же визитом в магазин «Пятерочка», а из магазина «Магнит», что на ул. Калинина, вынес виски на 10 тыс. рублей.

По работающим в магазинах камерам воришка был установлен и объявлен в розыск. Материал находится на стадии проверки.

 

Оставили без присмотра

3 августа поступило сообщение, что около 23.00 часов, из подъезда дома №3 на

ул. Блохина р.п. Пильна неизвестным лицом был похищен скоростной велосипед желтого цвета марки «STELS», на руле с правой стороны отсутствует резиновая ручка. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 – кража, ведется предварительное расследование,  злоумышленник пока не найден. Если кто-то что-то видел в этот день или располагает информацией по этому делу, большая просьба сообщить по телефонам 5-14-11 или каналу 02.

 

Трагедия в поле

8 августа в дежурную часть поступило сообщение, что в поле обнаружен мужчина, которого сбил трактор. Выехавшая на место опергруппа установила, что механизаторы СПК «Каменский» в поле убирали тюки сена. Неожиданно пошел дождь, и трое механизаторов спрятались под тракторной тележкой от непогоды. Когда дождь кончился, механизаторы решили продолжить работу и первым тронулся хозяин трактора, но развернув технику, он увидел, что на месте, где была телега, кто-то лежит. Пострадавший был еще жив, но впоследствии скончался в машине скорой помощи.

Заведено уголовное дело по ст.109 ч.1 УК РФ, материал передан в следственный комитет.

 

Учет, еще раз учет 

2 августа от руководителя СПК «Курмышский» поступило заявление о краже коровы. Кража была совершена в период с 29 по 31 июля, но этого, может быть, и не заметили, если бы местные жители не наткнулись в лесополосе на брошенные шкуру и внутренности животного.

В ходе данного дела в хозяйстве был проведен переучет поголовья КРС и оказалось, что животных не только не убавилось, а еще на три головы больше, чем числится по документам. Наверное, поэтому и не сразу заметили пропажу буренки.

По данному факту возбуждено уголовное дело, лица, совершившие это деяние, устанавливаются. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4