Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.08.2017 11:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2017 г.

В здоровом теле - здоровый дух

Автор: Ирина Шмелева

Во второе воскресенье августа не только спортсмены, но и те, кому не чужд здоровый образ жизни отмечают День физкультурника. 5 августа любители спорта собрались в районном культурно-досуговом центре на мероприятие, посвященное этому замечательному празднику.

Торжественную часть открыла С.В. Сальникова, заместитель главы Пильнинского муниципального района. Ни один праздник не обходится без награждения, были вручены Благодарственные письма от администрации Пильнинского муниципального района спортсменам и организациям, которые внесли свой вклад в развитие спорта в районе: союзу пенсионеров, Пильнинскому ЛПУМГ, МБОУ Пильнинская ДЮСШ, детскому саду N 3, Пильнинской средней школе N 2 им. Пушкина, команде хоккеистов «Сафаджай» из села Красная Горка, а также футболистам, волейболистам, баскетболистам, играющим в командах с одноименным названием «Пильна».

В этот день соревновались в таких видах, как мини футбол, пляжный волейбол (женщины), армспорт, стритбол, а также проводилось тестирование по нормам ГТО.

Из-за капризов погоды соревнования проводились на трех площадках: «Папа, мама, я – спортивная семья!» в РКДЦ, а все остальные мероприятия в Пильнинской средней школе N 2 и на центральном стадионе.

Прохлада и дождь никак не повлияли на спортивный азарт и упорную борьбу участников. По окончании соревнований призеры получили грамоты и медали.

Праздник удался, а его участники остались довольные.

 

Семейное многоборье

На поле спортивного сражения сошлись четыре команды: семья Корольковых Татьяна Сергеевна, Андрей Владимирович и сын Максим; семья Александренко Анастасия Юрьевна, Денис Олегович, дочь Александра; семья Мироновых Снежана Сергеевна и сын Станислав; семья Трошиных Светлана Юрьевна, Алексей Николаевич и дочь Дарья.

Соревнования для родителей и юных спортсменов состояли из пяти этапов, где участникам предстояло показать свою ловкость, силу, быстроту. У каждой команды была своя группа поддержки, которые пришли за них поболеть.

Победителем семейного многоборья стала семья Корольковых, второе место заняла семья Александренко, третье Трошины и четвертое – Мироновы (на верхнем снимке). Все участники спортивного мероприятия были награждены дипломами и кубками.

Время пролетело незаметно, дети и родители замечательно пообщались и получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

 

 

Корольковы Татьяна Сергеевна и Андрей Владимирович, воспитывают четверых детей:

- В семейном спортивном празднике мы участвуем впервые и совсем не пожалели. На победу мы, конечно, настраивались, и очень довольны своими результатами, особенно Максим. В таких мероприятиях нужно участвовать обязательно, прежде всего, для развития ребенка. Остальных своих детей мы обязательно будем привлекать к спорту.

 

 

Мини-футбол

1. Пильнинское ЛПУМГ

2. Команда ветеранов

3. ПАПТ

 

Мини-футбол (юноши)

Пильнинская ДЮСШ

 

Пляжный волейбол (женщины)

1. Хабибуллина Наталья,

    Харитонова Дарья

2. Ермолаева Ирина,

    Петрова Елена

3. Ермолаева Анастасия,

    Тиматкина Виктория

 

Армспорт

Исаев Роман

Гиревой спорт

Ермолаев Игорь

 

Стритбол (мужчины)

1. ПАПТ

Второе и третье места

у команд из города Сергач

 

Стритбол (юноши)

1. Команда N 1 из Пильнинской ДЮСШ

2. Команда ДЮСШ г. Сергач

3. Команда N 2 из Пильнинской ДЮСШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16