Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.08.2017 14:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2017 г.

«А все-таки на свете придумано не зря:

Автор: И. Никифорова
начальник ДОЛ «Радуга» при ГБУ «ЦСОГПВИИ Пильнинского района»

что открывают двери ребятам лагеря!»

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.  

Этим летом по традиции детский оздоровительный лагерь «Радуга» при ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района»  распахнул свои двери для детворы. Лагерь работал  две смены: 1 смена – с  02 по 29 июня; 2 смена – с 03 по 26 июля. Всего в лагере отдохнули 50 ребят из многодетных, неполных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей, в возрасте от 7 до 15 лет.

В этом году программа нашего лагеря была посвящена Году экологии в России и называлась «Зелёная планета», поэтому многие мероприятия были ориентированы на получение знаний в области экологии.

В течение всех смен ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением. В день, посвящённый сказкам, проходила «Сказочная эстафета». В «День здоровья»  прошла театрализованная беседа «Друзья здоровья» и конкурсно-игровая программа «Витамины». В «День  безопасности» ребята приняли участие в  мероприятии «Берегись огня» и посетили  пожарную часть. В день, который назывался «Все профессии важны»  была организована экскурсия на хлебозавод. Об истории нашего края дети узнали, побывав в краеведческом музее. Очень много впечатлений оставила экскурсия в отдел полиции.   Часто ребят приглашали работники детской библиотеки. Мероприятия, проходившие там, были разноплановые и оставили у ребят яркие впечатления.

Каждый день у воспитанников лагеря был расписан: занятия лечебной физкультурой под руководством инструктора ЛФК; изготовление поделок в творческой мастерской «Умелые ручки»; занятия в вокальном кружке «ДО-МИ-СОЛЬ-КА»; занятия с психологом; беседы о здоровом образе жизни и гигиене, которые проводила медицинская сестра лагеря. Ребята получали вкусные и здоровые завтраки и обеды в столовой нашего учреждения.

Дети нашего лагеря не оставались в стороне от мероприятий районного уровня:  в День памяти и скорби  присутствовали на митинге и возложили цветы к Вечному огню; в День семьи, любви и верности приняли участие в концертной программе.

Конечно, не обошлось и без таких, ставших уже традиционными, мероприятий, как игра «Остров сокровищ», спортивный поход, концерт, посвящённый закрытию смены.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Хочется надеяться, что дни, проведенные в детском оздоровительном лагере «Радуга» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17