Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.08.2017 19:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2017 г.

Они обеспечивают эпизоотическое благополучие

Автор: А. Маркелов
начальник ГБУ НО «Госветуправление Пильнинского района»

Ветеринарный врач – одна из благородных и гуманных профессий. В этой специальности случайных людей не бывает, потому что сюда идут лишь по призванию. В назначении профессии, которая по праву считается одной из сложнейших на земле, заложен глубочайший смысл: через охрану здоровья животных – охрана здоровья человека. Сохранение благоприятной эпизоотической обстановки, обеспечение безопасности и высокого качества продукции животного происхождения, проведение мероприятий по профилактике опасных заболеваний – вся эта работа требует особой ответственности.

Эту основную работу  на  территории района решает государственная и производственная ветеринарные службы.

Эпизоотическое благополучие  обеспечивают 23 специалиста  государственной ветеринарной службы  и 14 ветспециалистов  хозяйств района.

Данные мероприятия с успехом проводят эпизоотолог  Л. И. Тиханова, профилактические обработки и лечение животных –  ветврачи по лечебной части А.И. Кузенков,  М.Н. Моисеева, Ю.Н. Логин, участковые ветврачи М.Б. Аллямов,  С.А. Иванов, С.Г. Казаков,  Г.В. Постников, Т. В. Большакова, С.Е. Кожевников, С.В. Гарихина, Е.А. Казакова.

Хорошо трудятся ветврачи  в СПК «Заря» — Е.В. Белова, в СПК «Петряксинский» — С.Н. Фаткулова, в СПК «Восход» — Т.А. Бадина, в СПК «Медяна» -  Н.В. Николаева, в СПК «Каменский» — В. Ф. Николаев, в СПК «Новый путь» — Л.Н. Комарова.

Лабораторными исследованиями по диагностике заболеваний и качеству кормов занимаются ветврачи О.Н. Ермолаева, Н.В. Маркелова, Т.И. Кузенкова,  лаборанты Т.А. Стугирева,  С.В.Лянгузова,  санитары Н. Трошина,  М. Щербакова.

Важную работу по обеспечению выпуска качественной и безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции животноводства проводит  врач-эксперт  В.Г. Николаева

В преддверии профессионального праздника нельзя не отметить неоценимый, самоотверженный вклад в развитие и становление ветеринарной службы нашего района в разные годы таких специалистов, как А.А.  Мокрополов,  А.И. Торотенков, В.Е. Гнилушина, Г.А. Лошакова,  О.А. Неонилина, Г.Ф. Кузьмина, Г.К. Чишкин.

Наша отрасль на своем счету имеет определенные положительные результаты. Достигнуто и поддерживается стабильное благополучие по острым инфекционным заболеваниям животных (бруцеллезу, туберкулезу, чуме, сибирской язве и т.д.). Практически полностью проводится охват поголовья профилактическими исследованиями и вакцинацией скота в  коллективных хозяйствах и частном секторе. Данное благополучие стало возможным благодаря повседневному труду ветеринарных специалистов, отдающих знания, опыт и умение своему делу.

  В этом году День ветеринарного работника празднуется в соответствии с его официальным признанием третий раз, и это придаёт особую торжественность празднику, даёт нам понять, что наш труд ценится и, несомненно, будет способствовать повышению и укреплению престижа и авторитета ветеринарной службы.

 

Уважаемые коллеги, сотрудники ветеринарной службы Пильнинского  района, ветераны!

Примите искренние поздравления в связи с празднованием Дня ветеринарного работника!

Желаю крепкого  здоровья, успехов в труде, семейного благополучия и огромного человеческого счастья!  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8