Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.09.2017 10:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.09.2017 г.

Короткой строкой

Доверие оказали достойным

В единый день голосования, 10 сентября 2017 года, в Пильнинском районе прошли дополнительные выборы депутатов в Медянском и Бортсурманском сельсоветах.

В  одномандатном избирательном округе №2 Бортсурманского сельсовета в голосовании приняли участие 62,5% избирателей, 90% из которых отдали свои голоса за Догина Алексея Геннадьевича.

По одномандатному избирательному округу №6 этого же сельсовета, голосовали 70,31% избирателей, 95,56% из которых отдали свои голоса за Кабаева Александра Владимировича.

В  одномандатном избирательном округе №5 Медянского сельсовета в выборах приняли участие 32,63% избирателей, 93,55% из которых отдали свои голоса за Полякова Александра Сергеевича.

 

Благодаря дорожному фонду

В последние годы сельские жители по достоинству оценили создание дорожного фонда муниципальных образований. Не ремонтированные десятилетиями дороги в селах постепенно начали приводиться в порядок. В этом году в деревне Ягодное на улице Садовая был заасфальтирован участок дороги, протяженностью 600 метров. Положен был асфальт на съезде дороги, ведущей к кладбищу, а это еще 150 метров. Все эти работы быстро и качественно выполнили работники ООО «Дорожник».

А вот бригада ООО «ДЕВИС» на днях начала щебенить участок дороги на улице Первомайская в селе Бортсурманы.

Пусть не сразу, пусть небольшими участками, но все же дороги внутри поселений начинают восстанавливаться, а там, где их никогда не было, даже строиться.

Елена Ковалёва 

 

Отметили профессиональный праздник

8 сентября в РКДЦ прошел праздничный концерт для работников Пильнинского ЛПУМГ. С профессиональным праздником тружеников газовой промышленности поздравили начальник Пильнинского ЛПУМГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» С.В. Саляев, и глава МСУ района В.И. Козлов. В этот день почетные грамоты и благодарственные письма получили двадцать три передовика производства.

Концертную программу для газовиков подготовили работники РКДЦ и гости из г. Шумерля — народный хореографический ансамбль «Блеск» и г. Сергача.

После концерта всех ждал праздничный фуршет.

Ирина Шмелева

 

Гранты для фермеров

В это году среди фермеров вновь проводился конкурс на получение денежных грантов для развития своего дела.  Согласно распоряжению правительства Нижегородской области, гранты в форме субсидии были предусмотрены на поддержку начинающих фермеров, развитие семейных животноводческих ферм и на расширение материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских  кооперативов.

Победители определялись по наибольшей сумме присужденных баллов.

Среди фермеров, выигравших и получивших гранты, были и наши земляки. Грант получили начинающие фермеры Р.Р. Билялов из Новомочалей и М.А. Хафизов из Красной Горки.

Поддержку  на развитие семейных животноводческих ферм получил Х.Х. Камалетдиновым из Красной Горки.

Элеонора Тарлыкова

 

Из жизни школ

2 сентября в МОУ Можаров-Майданская СШ  Пильнинского района был посвящён Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В школе проходили классные часы с просмотром видеосюжетов против идеологии терроризма, фильма «Город белых ангелов», волонтёрами была проведена акция «Мы помним Беслан».

*   *   *

4 сентября 2017 г. в МОУ Курмышская СШ Пильнинского района проводились классные часы по формированию органов самоуправления классов.

В каждом классе был выбран староста и актив, а также были избраны актив школьного детского общественного объединения и  школьный Совет старшеклассников. С учениками была проведена беседа о волонтерской деятельности. Желаюших стать волонтером становится все больше.

Для учащихся было организовано мероприятие, посвященное основным направлениям деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

 

Школа безопасности

для граждан пожилого возраста и инвалидов открылась на базе ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Пожилые люди – группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам, т.к с возрастом бдительность притупляется.

Работа школы направлена на повышение безопасности жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, чтобы сориентировать их к оперативному реагированию в экстремальных ситуациях. 

Социальных работников и пенсионеров работники центра, совместно с сотрудниками различных организаций и учреждений, ознакомят с основами здорового образа жизни, условиями полноценного безопасного существования в обществе. На занятиях будут раздаваться наглядный материал и памятки с правилами безопасности жизнедеятельности в быту и обществе, с указанием необходимых телефонов.

Ирина Шмелева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8