Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.09.2017 10:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.09.2017 г.

За три смены отдохнули 75 детей

Автор: Н. Шикина
начальник детского оздоровительного лагеря «Непоседы»

Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

С 1 июня и на протяжении трех смен работал летний оздоровительный лагерь «Непоседы» на базе ГБУ «ЦСПСД «Факел» Пильнинского района».

Главной целью лагеря  было развлечь и оздоровить детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт.  Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря  М.И. Горбунова, Г.В. Козлова, педагог-психолог А.А. Лыткина, социальный педагог  Ю.С. Визерякина, медсестра С.И. Сытова.

В лагере у нас работали творческие, талантливые, любящие детей воспитатели, что очень важно в нашей профессии. А необычные конкурсы, проводимые воспитателем

Л.Н. Федотовой, помогли многим детям раскрыть свои таланты.  Дети видят в педагогах старших друзей и уверенных в себе организаторов.

Каждый день в лагере начинался с зарядки. «В здоровом теле – здоровый дух!» — мы старались следовать этому девизу.

Все лето в лагере царила доброжелательная атмосфера. Была разработана увлекательная насыщенная программа «Экологический калейдоскоп». Ребята придумывали названия и девизы своим отрядам и с энтузиазмом, фантазией рисовали стенгазеты.

Проводились для детей подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, викторины, беседы, психологические тренинги, игры и занятия. Дети ходили на  экскурсии в МО МВД «Пильнинский», ОАО «Надежда», в ПЧ 157. Очень интересно проходили открытия и закрытия смен.

Ребята приняли свое участие в концертной программе  День семьи, любви и верности. В День памяти и скорби возложили цветы к вечному огню.   

Были на мероприятии в доме культуры, где им рассказали и показали мастер-класс по изготовлению оберега. Приняли участие в концерте, посвященном Дню социального работника. Ходили в гости в детский садик «Теремок», провели беседу с малышами о правилах гигиены,  вручили им буклеты. В детской библиотеке было много разных и интересных мероприятий, в которых ребята с удовольствием принимали участие.

Проводилась профилактическая беседа Государственным инспектором по маломерным судам Лысковского участка Н.П. Горбуновым о мерах   предосторожности нахождения на водоемах в летний период.

Провели  зарядку с ребятами сотрудники из МО МВД России «Пильнинский», и показали несколько приемов самозащиты от нападения.

За 3 смены отдохнули 75 детей, возраст от 6,5 лет до 15 лет. Продолжительность смены 18 дней. Эффективность оздоровления детей — 98 %.

Итогом работы лагеря было вручение ребятам грамот и призов.

Слышать слова признательности родителей, видеть довольные лица ребятишек — лучшая награда для нас. Надеемся, что дни, проведенные в летнем  лагере «Непоседы», надолго запомнятся ребятам и останутся незабываемыми впечатлениями, наполненными полезными делами и приятными воспоминаниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2