Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.09.2017 10:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2017 г.

День района:

Автор: Элеонора Тарлыкова

Почетные гости

Время праздника и радости! 

Нашему району исполнилось 88  лет, а отмечалась эта дата в парке 40 лет Октября, у которого в этом году юбилей — 60 лет.

Даже невооруженным глазом было хорошо заметно, как постарались работники поселковой администрации в преддверии праздника,  провели огромную работу по уборке территории парка, чтобы всем было приятно прогуляться по его тропинкам, насладиться концертом и погожим днем.

Сила нашего района в единстве. Многонациональность и дружба русских, мордвы и татар подчеркивалась по ходу всего концерта, ведь три этих народности живут здесь вместе давно в мире и согласии. Русская речь на сцене переплеталась с мордовской и татарской.

С чего начинается день района? Конечно же, с выставок сельских поселений и учреждений!  Каждый старался удивить гостей как мог. Разнообразие угощений, улыбки и красочные костюмы задавали тон праздничному настроению.

Глаз радовался и мастеровой поляне, удивляя тем, на что способны ловкие руки и неумная фантазия.

Но вот голос ведущего призвал всех собраться возле сцены и дал начало яркому концерту.

Над парком зазвучали песни, хорошо знакомые и любимые зрителями, их слова подхватывались гостями праздника, а каждого артиста встречали и провожали аплодисментами.

Наш район сельский и испокон века люди, живущие здесь, чтут землю-матушку, и именно ее фигура возвысилась в театрализованной постановке, ведь она – кормилица, родная для каждого, а символом единения стал российский триколор.

Ведущими праздника также были представители трех национальностей, почетных гостей праздника они встречали караваем, каймаком и чак-чаком.

Глава МСУ Пильнинского района В.И. Козлов и глава администрации района С.А. Бочканов желали Пильнинской земле процветания и благополучия и благодарили жителей за самоотверженный труд.

Добрые слова и теплые пожелания району высказали заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Н.В. Мамонов, консультант министерства внутренней политики Правительства Нижегородской области В.С. Шерстнев и депутат Законодательного собрания Нижегородской области В.Б. Аксиньин, который передал поздравления и от депутата Государственной Думы В.А. Панова.

Также к гостям обратились глава администрации Спасского района Т.В. Бирюкова, директор инженерного института (НГИЭУ) А.В. Мартьянычев, директор Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина А.Д. Ермакова, чемпионка мира по плаванию Р.Х. Насретдинова, глава МСУ городского поселения Пильна Л.В. Педина и глава администрации городского поселения Пильна Д.Н. Цапин, а также заслуженный ветеран Нижегородской области Н.А. Абдуллин.

Богатство района – это люди, и в этот день из рук гостей и руководителей района получали заслуженный награды те, кто своими делами прославляет наш край.

После награждения вновь продолжился концерт, показали свой творческий потенциал и актерское мастерство творческие коллективы РКДЦ и сельских администраций, а на смену им на сцене появился Нижегородский губернский оркестр, чья музыка и выступление не могли никого оставить равнодушными.

И в завершении концертной программы на берегу Пьяны гости праздника смогли полюбоваться показательными выступлениями Нижегородского казачьего конного клуба «Ландо», а для детей на протяжении всего дня работал детский городок с батутами, каруселями, качелями и играми. И каждый здесь нашел то, что было ему по душе.

 

 

Почетными дипломами губернатора Нижегородской области за многолетний, плодотворный труд, вклад в социально-экономическое развитие Пильнинского района награждены:

Валентина Михайловна Серебрякова – мастер-технолог ООО «Надежда» Рафек Гафарович Хасянов– председатель СПК «Петряксинский».

Благодарственными письмами Правительства Нижегородской области награждены:

Надежда Евгеньевна Ашанина – ведущий специалист отдела культуры;

- Надежда Петровна Башкирова – директор Государственного бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Факел» Татьяна Владимировна Гришина – врач общей практики Медянской участковой больницы.

Благодарственными письмами Законодательного Собрания Нижегородской области награждены:

Галина Ивановна Демина – инспектор контрольно-счетной комиссии Пильнинского муниципального района;

Максим Михайлович Масаков – старший лейтенант юстиции, следователь следственного отделения МО МВД России «Пильнинский»;

Татьяна Александровна Кузьмичева – контролер ОТК ООО «Надежда»;

Александр Владимирович Кабаев – директор Бортсурманской средней школы;

Звание Почетный гражданин Пильнинского района присвоено Анне Дмитриевне Ермаковой – директору Нижегородского театра оперы и балета имени Александра Сергеевича Пушкина, за весомый вклад в развитие культуры района.

Звание Почетный ветеран Пильнинского района присвоено Анвяру Абдулбяровичу Саберову — капитану 2 ранга, председателю комитета ветеранов военной службы — за патриотическое воспитание молодого поколения.

 

Спонсоры

Праздник получился ярким и насыщенным, а помогли в его проведении и оказали поддержку спонсоры. Отдельная благодарность руководителю ООО «Надежда» Ю.В. Волкову, также внесли свой вклад в общее дело индивидуальные предприниматели З.И. Закиров, Р.Ф. Жалеев, И.В. Шкилев, А.В. Шегуров, СПК «Деяновский», КФХ ИП Камалетдинов Х.Х, «Интеллект софт», РАЙПО,  ООО «Техагросервис», СПК «Сура», СПК «Петряксинский», МУП «Городской жилфонд»,СПК «Новый путь», ГБПОУ ПАПТ, ООО «Аладея», ООО «Стройинвест», СПК «Каменский». А праздничный салют жителям района подарил заместитель начальника главного управления МЧС России по Нижегородской области И.В. Лягин.

Фотоотчет с мероприятия в альбоме http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/5326/

Награждается В.М. Серебрякова
Награду получает А.Д. Ермакова
А мы - майданские!
Выступление Губернского оркестра
Казачий клуб «Ландо»
Удивили детсадовцы гостей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43