Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.09.2017 12:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2017 г.

Осень начинается со школьного звонка

Автор: Элеонора Тарлыкова

Первый звонок

Незаметно пролетело лето, и вот нас уже встречает сентябрь. А это значит, что во всех школах страны стартует новый учебный год. С букетами и ранцами школьники спешат на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Вслед за старшими ребятами, робко и несмело переступают школьный порог малыши. Здесь для них все пока еще ново, и уроки, и перемены, и впереди еще долгий путь до последнего звонка.

Первоклассники

В этом году в нашем районе впервые стали первоклашками 171 ребенок, 15 из них пошли в Красногорскую среднюю школу.

Красногорские ученики не раз показывали отличные результаты в учебе, спорте, проявляли себя в общественной жизни, только за последние три года 7 ребят были удостоены особого знака отличия за успехи в учебе – золотой медали. Так что малышам есть на кого равняться, а опытные педагоги всегда придут им на помощь.

Классной мамой для первоклашек стала опытный, мудрый и добрый педагог Флюра Мясумовна Вахитова, именно ей предстоит знакомить их с письмом и счетом, рассказывать об окружающем мире, помогать преодолевать трудности.

Главные герои Дня знаний, волнуясь, с огромными букетами в руках, под старую мудрую песню «Учат в школе» выстраиваются на первую в их жизни торжественную линейку и во все глаза глядят на старших учеников.

По традиции первым поздравил школьников директор школы, Рамиль Хабибович Мусин который отметил, что стараниями учителей и технических работников школа была подготовлена к новому учебному году, чтобы школьники чувствовали себя комфортно и занимались с желанием. Поведал директор и о том, что выпускникам в этом году предстоит изучать еще один предмет – астрономию.

А еще он поздравил всех с важным для всех мусульман праздником – Курбан-байрамом, который в этом году совпал с Днем знаний.

Затем слово было предоставлено заместителю директора по учебно-воспитательной работе Рамзие Халиловне Сулеймановой, она информировалао том, что из 14 выпускников прошлого года 10 ребят поступили в ВУЗы, а 4 в колледжи, а из 22 девятиклассников 13 выбрали учебу в 10 классе, а 9 стали студентами ПАПТ.

Поздравили школьников, педагогов и родителей почетные гости.  Начальник Управления по организационно-правовым, кадровым вопросам и работе с ОМСУ поселений Пильнинского района Надиря Абдулбяровна Абдулганиева справедливо отметила, что Красногорская школа уникальна тем, что в ней учатся 180 ребят, и все они из одного села. Дети, наряду с другими предметами, изучают свой родной язык. Также она вручила каждому первокласснику страховые сертификаты от Нижегородского отделения партии «Единая Россия».

Слова поздравлений на родном языке прозвучали от уважаемого в селе человека Вафы Абдулловича Камалетдинова и главы Красногорской сельской администрации Фярита Халиловича Каюмова.

Для первоклашек все только начинается, а вот для выпускников – это последний год в стенах родной школы, они дали советы малышам и подарили памятные подарки.

Но вот и пришло время первого звонка, честь оповестить о начале учебного года выпала выпускнику Рамилу Сямиуллину и первоклашке Диляре Зинатуллиной.

Звонок позвал всех на урок. Впереди год, полный открытий, радости и успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12