Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.09.2017 11:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2017 г.

Новости недели

Лучшие летние читатели

Как важно в наше время уметь читать, выбирать из прочитанного главное, и суметь запомнить всю необходимую информацию. И не важно, будет прочитанный текст из напечатанного издания или из электронного – главное, чтобы была важная информация  для вас. Но вот учить своих детей этому надо с раннего детства, а приучить ребенка к чтению можно только с помощью интересных, красочных книжек, выбрать которые всегда можно в районной детской библиотеке.

А чтобы подогреть интерес ребят к чтению в летнее время там даже был объявлен конкурс на лучшего чтеца. В конце августа по читательским билетам были определены 11 лучших. Первое место заняла Тимофеева Вика 3 «В», 2 место — Телегин Андрей 3 «Б», 3 место — Плешивцева Лиза 2 «Б». Все победители были награждены памятными призами.

За участие были отмечены Калаева Ангелина 5 «В», Бондарь Анастасия 3 «В», Айнетдинова Эльмира 5 «Б», Гаврилов Иван 3 «А», Чарыгина Диана 5 «А», Вавилова Анастасия 5 «Б», Педина Екатерина 3 «Б» и Чиркова Вероника 2 «В», все ребята из Пильнинской школы.

Елена Назарова

 

Осеннее «Вдохновение»

19 сентября состоялось очередное заседание клуба «Вдохновение». В этот день в клубе проводилась выставка-дегустация «Осенняя соляночка». На выставке были представлены заготовки, соленья и выпечка, салаты, приготовленные участницами клуба. Также в рамках этого заседания прошло чествование юбиляров, поздравления получали люди, которые отметили 60, 70, 75-летние юбилеи. Душевные поздравления, стихи, песни звучали весь вечер. За ароматным чаем и душевной беседой время пролетело незаметно.

Александра Антропова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1