Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.09.2017 11:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2017 г.

Пожар из-за неисправной электропроводки

Автор: Элеонора Тарлыкова

14 сентября в 20:51 на пульт ПСЧ № 157 поступило сообщение о пожаре в Пильне, огнем был объят жилой дом № 61 по ул. Ленина. 

Пожарному расчету, выехавшему на место возгорания, удалось предотвратить полное сгорание дома и избежать человеческих жертв, но тем не менее, в результате пожара пострадала значительная часть дома и имущества хозяев.

- А причиной возгорания стала неисправная электропроводка,  — говорит начальник ПСЧ №157 Вячеслав Михайлович Царев, — и, к сожалению, это одна из самых распространенных причин возникновения пожаров. Многие просто не обращают внимания на состояние электропроводки и не меняют ее в течение десятка лет, другие меняют, делают ремонт, но экономят на специалистах и проводят ее сами, нарушая правила монтажа. А ведь всего этого можно избежать, соблюдая следующие не хитрые рекомендации.

 

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности

- не оставляйте включенными без присмотра электронагревательные приборы, используйте только исправное оборудование;

- не перегружайте сети большим количеством бытовой техники, не допускайте эксплуатацию поврежденной и ветхой электропроводки;

- уходя из дома, проверьте, все ли электро- и газовые приборы отключены;

- не пользуйтесь самодельными электрообогревателями. Помните, что использовать необходимо обогреватели только заводского производства. Прежде чем начать использовать прибор, внимательно прочитайте инструкцию;

- постоянно следите за электропроводкой. Только профессиональные электрики могут определить качество электропроводки в доме.

Не пожалейте средств – замените ветхую электропроводку. Ветхая электропроводка, скрутки – наиболее частая причина пожара.

- будьте бдительны к гражданам и вашим соседям, ведущим асоциальный образ жизни, из-за их беспечности можете пострадать и Вы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17