Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.09.2017 16:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2017 г.

Дарья Тюрина – победитель регионального чемпионата!

Автор: Элеонора Тарлыкова

Оксана Евгеньевна Веселова и Дарья Тюрина

С 9 по 14 сентября в Дзержинске прошел четвертый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Нижегородской области 2017.

Чемпионат проходил в рамках четвертого Международного бизнес-саммита 2017 «Россия: в будущее Вместе».

Пильнинский агропромышленный техникум принимал участие в чемпионате во второй раз, и снова уверенная победа.  Техникум представляла студентка 3 курса группы 31Т по специальности «Технология продукции общественного питания» Дарья Тюрина. Девушка заняла первое место и была награждена Дипломом первой степени и медалью.

Подготовила студентку к конкурсным заданиям преподаватель Оксана Евгеньевна Веселова, она участвовала экспертом в номинации «Кондитерское дело». Во время чемпионата было несколько конкурсных заданий, распределенных на 3 дня, с отборочным туром и серьезной конкуренцией.

Изготовление фигурок из мастики, приготовление конфет из шоколада, приготовление тортов с оформлением из карамели, приготовление птифур, печенья, мини пирожных — это пришлось делать конкурсантам.

В результате наша студентка прошла отборочный тур и попала в пятерку лучших участников. Конкурсные работы Дарьи Тюриной,  студентки Пильнинского техникума, были высоко оценены жюри. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10