Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.09.2017 16:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2017 г.

Дорожки для пешеходов

Автор: Елена Ковалёва

начали ремонтировать на прошлой неделе в р.п. Пильна. Стало это возможным благодаря тому, что в прошлом году в областном конкурсе по благоустройству наш район занял третье место. Полученный грант было решено потратить на ремонт тротуаров в райцентре. Проведенные торги на выполнение данных работ были выиграны ООО «Дорожник», и работники этой организации сразу же приступили к работе.

Сумма гранта составила 783 тыс. 380 рублей, на эти деньги привести в порядок все пешеходные дорожки, конечно, не получится. Поэтому в поселковой администрации решили отремонтировать те участки, где проходит наибольший поток людей, и выбор пал на улицы Урицкого и Ленина.

На сегодняшний день участок от магазина «СтройДом» до переулка Аптечный по ул. Урицкого  заасфальтирован, а тротуар по ул. Ленина от магазина «Ладья» до ул. Карла Маркса засыпан щебенкой, и в ближайшее время там тоже появится асфальт.

На эти же деньги запланировано сделать дорожку от магазина «Магнит» (бывший Торговый дом) до переулка Центральный, а также заключен договор с ООО «Стройинвест» на 9 контейнерных площадок, часть из которых будет отремонтированы, а часть установлены вновь.

Хотелось бы, чтобы возможностей и для ремонта тротуаров, и для ремонта дорог, и для благоустройства самого поселка было намного больше.

Участие в областном конкурсе по благоустройству хорошая возможность для этого. Но чтобы получить грант необходимо постараться не только администрации поселения, но и всем жителям. Чистота улиц и переулков, наличие цветников, клумб около домов, мест общего пребывания людей очень много значат, так давайте постараемся, чтобы это было именно так. Работникам администрации в одиночку с этим не справиться, такие проблемы надо решать только сообща. Тогда не только на третье, но и на более высокие места можно претендовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5