Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.09.2017 17:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2017 г.

Экологический субботник в Курмышской школе

Автор: Н. Жукова
старшая вожатая

2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии. Все мы видим и слышим огромное количество разговоров на эту тему, множество   событий, связанных с этой тематикой, но большинство их не затрагивают и не предполагают личного участия всех нас — обычных жителей большой страны. 

Мы – участники  субботника «Зеленая Россия» — пригласили всех работников и учащихся Курмышской школы выйти на Всероссийский экологический субботник и  провести генеральную уборку в своём селе,  собраться дружной компанией в самых любимых местах отдыха и там навести порядок после жаркого лета!

Мы объявили  торжественный старт 23 сентября.

Наш субботник – это праздник! Это отличное настроение! Это шанс для каждого стать неотъемлемой частью большого хорошего дела! Это возможность рассказать всем: «Я принимал участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия!»

Солнечным утром собрались мы на площадке Курмышской школы, субботнику предшествовала линейка, на которой было дано задание каждой возрастной группе. Нашими объектами были парк, главная улица села — улица Мартьянова, Центральная площадь, Лепский пруд. Работа была слаженная, большую территорию убрали от мусора и утилизировали в специально отведенное место. Вместе нам любое дело по плечу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21