Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.09.2017 15:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2017 г.

Короткой строкой

«Велик, кто честь в боях снискал»

Под таким названием весь сентябрь работала выставка в Пильнинском краеведческом музее.

Она была посвящена значимой дате в истории нашей страны – 205-летию Отечественной войны 1812 года и Бородинскому сражению.

С витрин смотрят на нас солдатики в форме полков русской и французской армии. Вся амуниция выполнена точь-в-точь по историческому образцу.

Также здесь можно было увидеть коллекционные пятирублевые монеты, приуроченные к значимым моментам войны и двухрублевые монеты с изображением героев русско-французских баталий.

Есть здесь и подлинная вещь того времени – малая мундирная пуговица солдата 25-линейного полка французской армии.

Все эти экспонаты появились в экспозиции из частного собрания.

Посмотреть и послушать о подвиге нашего народа в борьбе с наполеоновской армией приходили студенты ПАПТ и ученики школ.  Для них это была прекрасная возможность узнать как можно больше о той далекой войне и важной победе русского оружия.

Элеонора Тарлыкова

 

***

По новому адресу теперь располагается отдел ГО и ЧС администрации Пильнинского муниципального района. На днях его работники переехали во второе здание администрации района по адресу ул. Урицкого дом14, кабинет №11.

Единая диспетчерская служба с дежурной службой МУП «Городской жилфонд» остались по прежнему адресу: ул. Ленина д 69.

Елена Александрова

 

Пополнение в рядах медиков

Приступила к работе еще один молодой специалист, выпускник Нижегородской медицинской академии Анастасия Юрьевна Васильева. Свой медицинский долг новоиспеченный доктор начала выполнять в Медянской участковой больнице в качестве врача терапевта участкового. В зоне ее ответственности, кроме села Медяна,  находятся такие населенные пункты как Каменка, Бакшандино, Озерки, Наваты. Жителей этих сел и деревень она принимает в Медянской участковой больнице, где ведет еще и дневной стационар, а также по графику в Пильнинской центральной районной больнице.

Родом Анастасия Юрьевна из р.п. Пильна, поэтому местом будущей работы она после окончания медицинского вуза выбрала свой район.

Гульсум Абдулхаева

 

Заседал общественный совет

22 сентября 2017 года состоялось заседание общественного совета, под руководством заместителя начальника МО МВД России «Пильнинский» подполковника вн.службы А.Н. Нурмагомедова.

В ходе встречи, заслушали информацию о деятельности общественного совета за первое полугодие 2017 года, утвердили план мероприятий общественного совета на четвертый квартал 2017 года. Согласовали и утвердили график приема граждан.

Председатель общественного совета при МО МВД России «Пильнинский» А.А. Загнетин, подводя итоги работы совета за III квартал 2017 года, отметил, что деятельность членов общественного совета  активизируется, проведено  больше мероприятий, чем в прошлом квартале. Все они важны и направлены на улучшение деятельности полиции, повышение доверия граждан к ОВД.

Кроме того, в состав общественного совета при МО МВД России «Пильнинский» включен новый кандидат Платонова Ольга Юрьевна.

 

 

Беседа в техникуме

Пильнинские полицейские провели профилактическую беседу в техникуме.

Более 30 студентов приняли участие в мероприятии, направленном на профилактику экстремизма в молодёжной среде и безопасности дорожного движения.

Свою беседу и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский» капитан полиции В.С. Абин посвятил безопасности дорожного движения и безопасному поведению подростков на дорогах.

Ст. инспектор ПДН МО МВД России «Пильнинский» ст. лейтенант полиции И.С. Фрунза рассказала о важности соблюдения правил поведения в техникуме и в общественных местах, уважительном отношении студентов к преподавателям, взрослым и сверстникам, напомнила ребятам о возрасте наступления уголовной ответственности.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе майор полиции В.В. Мамонов рассказал  ребятам о экстремизме, привел примеры из служебной практики, рассказал о правилах поведения и общения в социальных сетях и т.д.

Подводя итоги, председатель общественного совета А.А.  Загнетин отметил, что подобного рода  профилактические мероприятия формируют у подростков положительную динамику, влияющую на активные жизненные позиции, и помогут сделать им правильный выбор в жизни.

Студенты активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные и развернутые ответы, поблагодарили сотрудников полиции за интересную и полезную информацию.

Екатерина Тарасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12