Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.09.2017 16:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2017 г.

По району

Автор: Елена Ковалёва

Не покидая рабочего места

Оказывается, зарегистрироваться на портале госуслуг и даже сделать подтверждение регистрации можно, не отходя от рабочего места. Сотрудники МФЦ «Мои документы» могут помочь вам в этом, приехав в любую организацию или учреждение. Для этого необходимо руководителю сделать заявку, предупредить сотрудников (желательно, чтобы их было не менее пяти человек), чтобы у них при себе были паспорт и снилс и, чтобы в организации был доступ к интернету или Wi-Fi.

Руководство ООО «Надежда», ПМЗ «Орион», реабилитационного центра и Пильнинской ЦРБ так и поступили. В ходе проведенных выездных регистраций, пользователями портала госуслуг стали более 270 человек. Теперь они без проблем смогут, не выходя из дома, и не стоя в очередях, получить необходимые документы и справки госведомств, да еще и со скидками.

А ведь совсем скоро учреждения здравоохранения перейдут на электронные больничные, и тогда без регистрации на портале госуслуг вообще не обойтись, так что стоит подумать.

Если вы хотите воспользоваться такой услугой МФЦ, то можете сделать заявку по телефону 5-31-33. Как сама регистрация и её подтверждение, предоставляются совершенно бесплатно.

 

Под постоянным контролем

находятся в нашем районе семьи, стоящие на профилактическом учете. Социальный патруль, в который входят члены комиссии по делам несовершеннолетних, два раза в месяц, а если появляются сигналы то и чаще, выезжает в населенные пункты, где такие семьи есть, и осуществляют проверку, в основном в вечернее время. Но они проверяют не только семьи, стоящие на всех видах профилактического учета и находящиеся в социально опасном положении, но и места концентрации молодежи.

В сентябре социальный патруль уже побывал в населенных пунктах Медянского и Тенекаевского сельсоветов.

На территории Медянского сельсовета проживает 4 семьи, которые стоят на межведомственном контроле, и в них по разным причинам дети когда-то помещались в СРЦН «Родник». В этот раз никаких замечаний выявлено не было, но члены патруля призваны не только выявлять негативные факты, но и проводить консультации. В частности, были даны рекомендации по оформлению социальных пособий, по трудоустройству и другие.

На территории Тенекаевского сельсовета таких семей две. Зачастую у них складываются очень тяжелые финансовые обстоятельства и из-за этого в первую очередь страдают дети. Вот и в этот раз, по личному заявлению матери, была начата процедура оформления ребенка на временное пребывание в реабилитационном центре «Родник», сейчас они временно помещены в районную больницу.

Наступают холода, и в этот период работы у социального патруля только прибавляется, ведь такие семьи должны быть под постоянным контролем.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1