Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.09.2017 15:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2017 г.

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева

Источник: По страницам Интернета

Валерий Павлович ушел в отставку по собственному желанию. Об этом сообщается на сайте президента России.

Согласно сообщению, указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Нижегородской области» Владимир Путин подписал 26 сентября.

Напомним, ранее президент Владимир Путин наградил губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Глава региона награжден за большой вклад в социально-экономическое развития области и многолетнюю добросовестную работу.

Бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев может стать сенатором в Совете Федерации, либо занять пост в одной из госкорпораций. Об этом он заявил на брифинге, состоявшемся у стен нижегородского кремля.

- У меня есть несколько предложений, в том числе пойти в Совет Федерации или в госкорпорацию. Второй вариант я не исключаю, потому что опыт работы в бизнесе, в том числе по спасению бизнеса, у меня был еще в 1990-х, — заявил Шанцев.

Шанцев пообещал и дальше «болеть» за Нижегородскую область.

Относительно своей отставки он заявил, что никакой обиды не чувствует, а связывает кадровые перестановки исключительно с возрастом, потому что «никаких претензий к нам не было».

- Все губернаторы работают в команде президента. Новая стратегия требует новой команды, ее омоложения. Здесь все как в спорте — есть ветераны, а есть молодежь, — привел метафору Шанцев. — Спортсмены обычно выступают на высоком уровне до 30 лет, пенсионный возраст у нас — 60 лет. Я сверх того переработал 10 лет, считаю себя долгожителем в этом плане, но вместе с тем ощущаю себя только на 50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6