Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.09.2017 09:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2017 г.

Хроника 02

Автор: Елена Ковалёва

Большой арсенал оружия

был найден 21 августа, в ходе проводимого обыска в рамках заведенного уголовного дела, в доме у жителя села Болобоново. Даже видавшие многое сотрудники правоохранительных органов были  удивлены такому количеству незаконно хранящихся боеприпасов (патронов), а также наличию более десяти единиц незарегистрированных охотничьих ружей, некоторые из которых имели признаки переделки.

От кого хотел обороняться сельский житель, сейчас выясняется. В настоящее время проводится проверка по всем изъятым единицам огнестрельного оружия и боеприпасам. Назначена экспертиза.

 

Несмотря на наличие видеокамер

На днях в очередной раз был выявлен факт хищения товара из сетевого магазина. Несмотря на то, что в залах постоянно работают видеокамеры, все же находятся люди, проносящие товар помимо кассы.

Всего за этот год было уже выявлено 18 фактов хищения из «Пятерочки» и «Магнитов». Благодаря записям с камер,  похитители были установлены и практически все уже понесли заслуженное наказание.

 

Завел питомца – содержи по правилам

3 сентября поступило сообщение из села Курмыш о том, что собака покусала прохожего. Собранный по данному факту материал проверки направлен в Курмышскую сельскую администрацию на рассмотрение и привлечение к административной ответственности хозяина пса за ненадлежащее содержание животного.

 

Будьте бдительны

Опять появились случаи снятия денег с банковских карт.

Мы не раз уже писали о том, что если вам звонят по телефону и говорят, что ваша карта заблокирована, требуют сообщить PIN код или другую информацию, не спешите передавать данные, скорее всего это мошенники. В первую очередь обратитесь в банк, который выдал вам карту и все выясните.

А также не спешите перечислять средства, когда говорят, что ваш сын, внук или другой родственник попал в аварию или в полицию и нужны деньги, чтобы его выручить – скорее всего это тоже мошенники. Позвоните сначала своему родственнику, выясните как у него дела.

Будьте бдительны, не дайте мошенникам застать вас врасплох!

 

По сводкам ГИБДД

В период с 1 августа 2017 года на территории Пильнинско-го района произошло 13  дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 3 получили ранения. Два ДТП были совершены водителями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1