Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.09.2017 12:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2017 г.

Новости благочиния

Автор: Майя Дулушкова

Покровительница династии Романовых

В преддверии начала учебного года в Пильнинские земли прибыл список с иконы Феодоровской Божьей Матери, датируемой 16 веком.

К Поклонному кресту в сергачском направлении царицу Небесную пришли встречать многие верующие. При встрече пришедшие смогли припасть к древнему образу.

Благочинный и настоятель Пильнинского храма иерей Сергий Данилов поздравил всех с великим духовным событием и возглавил крестный ход с хоругвиями, иконой, песнопениями, славящими Владычицу Небесную.

Шли по улицам Свободы и Ленина в храм во имя Святителя и Чудотворца Николая.

Обеспечивал безопасное движение наряд ДПС. По пути следования вливались новые молящиеся, которые испытывали огромную радость от всего происходящего.

У храма ждали заступницу Небесную многие прихожане. После миропомазания у иконы Феодоровской Божьей Матери началась Божественная литургия.

 

Благословение на начало учебного года

В воскресенье, 28 августа, Пильнинский храм был заполнен детьми, родителями, которые принимали участие в литургии, исповедовались, причащались.

А затем был отслужен молебен на начало учебного года, а благословение было получено от самой Пречистой царицы небесной Феодоровской, икона которой находилась в храме.

Радует то, что многие родители приводят своих деток в храм и то, что  игровой городок у церкви не пустует, приходят дети, а маленьких приводят родители, чтобы позабавиться на игровых сооружениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4