Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.09.2017 09:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2017 г.

Новости недели

Поздравляем

тружеников, специалистов и руководителей СПК «Майданский» и СПК «Каменский» с успешным завершением уборочных работ. Несмотря на сложные погодные условия, они первыми в районе закончили уборку зерновых и засыпали выращенный урожай в закрома.

Елена Ковалёва

 

Операция «Трактор»

С 4 по 29 сентября инспекцией Гостехнадзора Нижегородской области  проводится профилактическая операция «Трактор».

Ее главная цель — обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

В ходе рейдов будут проверены нормы эксплуатации и техническое состояние самоходных машин. Кроме этого, особое внимание будет уделено соответствию машин регистрационным данным, соблюдению правил государственной регистрации и наличию у трактористов водительских прав и соответствующих разрешений на управление этим видом техники.

 

«Вдохновение»  — народный хор!

Кто не знает в нашем районе про хор ветеранов «Вдохновение» РКДЦ под руководством Л.П. Лохано-вой? Без их выступлений не обходится ни одно мероприятие, их зрители всегда встречают с теплом.

Приятно отметить, что хор нашел признание не только в нашем районе, но и в области.

Приказом  Министерства культуры Нижегородской области №117 от 16 августа 2017 года хору присвоена почетная категория  «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив Нижегородской области».

Хор показал высокое исполнительское мастерство и был по достоинству оценен компетентной комиссией Министерства культуры области.

Элеонора Тарлыкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1